新翠园小区资料
新翠园 位于九龙 九龙塘(美联分区) 界限街183号,于1976年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有18个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有联合道18号停车场;周边民生设施完善,8分钟到达九龙城广场;7分钟到达九龙城体育馆;区内亦设有九龙城中央动物医院。另外,小学校网在41区,中学校区在九龙城。
新翠园成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
新翠园 2楼 B室
车位
$950万
+88%
$950万
实1,070呎
持货年期 29.6 年
29.6年
@$8,879
$505万
/
+88%
注册处成交
12/05/26
14/10/25
新翠园 1楼 A室
露台(平台)
$930万
-47%
$930万
实1,070呎
持货年期 6.4 年
6.4年
@$8,692
$1,750万
/
-47%
注册处成交
14/10/25
13/05/25
新翠园 9楼 A室
车位 | 天台
$1,070万
$1,070万
实1,070呎
@$10,000
-
注册处成交
13/05/25
02/10/22
新翠园 5楼 B室
车位
$1,360万
$1,360万
实1,070呎
@$12,710
-
注册处成交
02/10/22
28/11/19
新翠园 6楼 A室
车位
$1,540万
$1,540万
实1,070呎
@$14,393
-
注册处成交
28/11/19
27/05/19
新翠园 1楼 A室
车位 | 露台(平台)
$1,750万
+141%
$1,750万
实1,070呎
持货年期 11.3 年
11.3年
@$16,355
$725万
/
+141%
注册处成交
27/05/19
11/02/14
新翠园 7楼 B室
车位
$1,080万
+22%
$1,080万
实1,070呎
持货年期 3.3 年
3.3年
@$10,093
$888万
/
+22%
注册处成交
11/02/14
07/11/10
新翠园 8楼 A室
车位
$800万
$800万
实1,070呎
@$7,477
-
注册处成交
07/11/10
25/10/10
新翠园 7楼 B室
车位
$888万
+71%
$888万
实1,070呎
持货年期 13.9 年
13.9年
@$8,299
$520万
/
+71%
注册处成交
25/10/10
04/01/10
新翠园 7楼 A室
车位
$580万
$580万
实1,070呎
@$5,421
-
注册处成交
04/01/10
常见问题
Q1. 新翠园的落成日期?
A1. 1976年04月落成
Q2. 新翠园的规模?
A2. 新翠园共有1期,1座,提供18个单位
Q3. 新翠园交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达宋皇台站,交通便利
Q4. 新翠园的校网?
A4. 小学校网为41,中学校区为九龙城。
Q5. 新翠园邻近的小学?
A5. 玛利诺修院学校(小学部)、喇沙小学、拔萃小学、嘉诺撒圣家学校(九龙塘)、九龙塘天主教华德学校、华德学校、耀山学校及嘉诺撒圣家学校
Q6. 新翠园邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 新翠园楼龄?
A7. 50.1年
Q8. 新翠园单位数量?
A8. 18伙
Q9. 新翠园期数有多少?
A9. 新翠园共有1期1座
Q10. 新翠园座数有多少?
A10. 新翠园共有1座,共18伙