文豪阁小区资料
文豪阁 位于九龙 佐敦(美联分区) 弥敦道448-452号,于1978年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有57个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有香港红十字会输血服务中心停车场;周边民生设施完善,9分钟到达潮流特区;3分钟到达雅打街临时游乐场;区内亦设有西九龙动物医院。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
文豪阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/11/24
文豪阁 3楼 B室
露台(平台)
$410万
-20%
$410万
实424呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,670
$515万
/
-20%
注册处成交
06/11/24
20/05/24
文豪阁 3楼 B室
露台(平台)
$515万
+243%
$515万
实424呎
持货年期 14.7 年
14.7年
@$12,146
$150万
/
+243%
注册处成交
20/05/24
11/04/23
文豪阁 11楼 C室
$550万
+323%
$550万
实404呎
持货年期 21.6 年
21.6年
@$13,614
$130万
/
+323%
注册处成交
11/04/23
23/02/23
文豪阁 17楼 C室
$520万
+11%
$520万
实404呎
持货年期 8.4 年
8.4年
@$12,871
$470万
/
+11%
注册处成交
23/02/23
08/08/21
文豪阁 19楼 B室
$638万
+62%
$638万
实424呎
持货年期 8.7 年
8.7年
@$15,047
$395万
/
+62%
注册处成交
08/08/21
19/07/21
文豪阁 16楼 C室
$600万
$600万
实404呎
@$14,851
-
注册处成交
19/07/21
07/02/21
文豪阁 19楼 C室
$565万
$565万
实404呎
@$13,985
-
注册处成交
07/02/21
11/06/18
文豪阁 10楼 A室
$560万^
$560万^
实437呎
@$12,815
-
注册处成交
11/06/18
11/09/17
文豪阁 13楼 B室
$500万
+36%
$500万
实424呎
持货年期 5.0 年
5.0年
@$11,792
$368万
/
+36%
注册处成交
11/09/17
15/10/14
文豪阁 17楼 C室
$470万
$470万
实404呎
@$11,634
-
注册处成交
15/10/14
常见问题
Q1. 文豪阁的落成日期?
A1. 1978年01月落成
Q2. 文豪阁的规模?
A2. 文豪阁共有1期,1座,提供57个单位
Q3. 文豪阁交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达油麻地站,交通便利
Q4. 文豪阁的校网?
A4. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q5. 文豪阁邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q6. 文豪阁邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 文豪阁楼龄?
A7. 48.3年
Q8. 文豪阁单位数量?
A8. 57伙
Q9. 文豪阁期数有多少?
A9. 文豪阁共有1期1座
Q10. 文豪阁座数有多少?
A10. 文豪阁共有1座,共57伙