千岁大厦小区资料
千岁大厦 位于九龙 大角咀(美联分区) 利得街2-16号,于1963年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有174个单位。交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有嘉运大厦停车场;周边民生设施完善,2分钟到达利奥坊;距离南昌公园只需10分钟;3分钟到达大角咀体育馆;区内亦设有缤纷宠物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
千岁大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
15/02/26
千岁大厦 4楼 E室
$263万
+15%
$263万
实392呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$6,704
$228万
/
+15%
注册处成交
15/02/26
06/01/26
千岁大厦 4楼 E室
$228万
$228万
实392呎
@$5,816
-
注册处成交
06/01/26
12/08/25
千岁大厦 8楼 C室
露台(平台)
$173万
+193%
$173万
实252呎
持货年期 20.2 年
20.2年
@$6,865
$59万
/
+193%
注册处成交
12/08/25
24/07/25
千岁大厦 6楼 K室
$320万
+433%
$320万
实406呎
持货年期 16.9 年
16.9年
@$7,882
$60万
/
+433%
注册处成交
24/07/25
08/07/25
千岁大厦 8楼 M室
$400万
+424%
$400万
实517呎
持货年期 23.7 年
23.7年
@$7,737
$76.3万
/
+424%
注册处成交
08/07/25
15/12/22
千岁大厦 5楼 D室
$365万
+147%
$365万
实392呎
持货年期 25.1 年
25.1年
@$9,311
$148万
/
+147%
注册处成交
15/12/22
10/08/20
千岁大厦 9楼 H室
$298万
+36%
$298万
实252呎
持货年期 3.8 年
3.8年
@$11,825
$219万
/
+36%
注册处成交
10/08/20
15/07/20
千岁大厦 8楼 H室
$273万
+446%
$273万
实252呎
持货年期 12.7 年
12.7年
@$10,833
$50万
/
+446%
注册处成交
15/07/20
15/06/20
千岁大厦 4楼 I室
$420万
+123%
$420万
实487呎
持货年期 9.6 年
9.6年
@$8,624
$188万
/
+123%
注册处成交
15/06/20
02/06/20
千岁大厦 2楼 D室
$403万
+63%
$403万
实392呎
持货年期 6.0 年
6.0年
@$10,281
$247万
/
+63%
注册处成交
02/06/20
常见问题
Q1. 千岁大厦的落成日期?
A1. 1963年12月落成
Q2. 千岁大厦的规模?
A2. 千岁大厦共有1期,1座,提供174个单位
Q3. 千岁大厦交通是否方便?
A3. 步行5分钟直达奥运站,交通便利
Q4. 千岁大厦的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 千岁大厦邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 千岁大厦邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 千岁大厦楼龄?
A7. 62.4年
Q8. 千岁大厦单位数量?
A8. 174伙
Q9. 千岁大厦期数有多少?
A9. 千岁大厦共有1期1座
Q10. 千岁大厦座数有多少?
A10. 千岁大厦共有1座,共174伙