洋松街12-12A号
12-12A Larch Street
4.0
小区评分
location
大角咀 洋松街12-12A号
地图
洋松街12-12A号
12-12A Larch Street
4.0
小区评分
location
大角咀 洋松街12-12A号
成交日期:
洋松街12-12A号小区资料
洋松街12-12A号 位于九龙 大角咀(美联分区) 洋松街12-12A号,于1970年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有10个单位。交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有大角咀多层停车场;周边民生设施完善,6分钟到达百汇轩;4分钟到达塘尾道儿童游乐场;区内亦设有毛国界动物医院。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
洋松街12-12A号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
12-12A 洋松街 3楼 12室
$194万
-35%
$194万
实270呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,178
$300万
/
-35%
注册处成交
17/05/26
21/12/25
12-12A 洋松街 5楼 12A室
天台
$200万
$200万
实227呎
@$8,811
-
注册处成交
21/12/25
26/11/25
12-12A 洋松街 3楼 12室
$300万
+8%
$300万
实270呎
持货年期 7.6 年
7.6年
@$11,111
$278万
/
+8%
注册处成交
26/11/25
27/05/18
12-12A 洋松街 1楼 12室
露台(平台)
$302万
+101%
$302万
实270呎
持货年期 4.4 年
4.4年
@$11,185
$150万
/
+101%
注册处成交
27/05/18
09/04/18
12-12A 洋松街 3楼 12室
$278万
+55%
$278万
实270呎
持货年期 3.6 年
3.6年
@$10,296
$179万
/
+55%
注册处成交
09/04/18
28/08/14
12-12A 洋松街 3楼 12室
$179万
$179万
实270呎
@$6,630
-
注册处成交
28/08/14
07/01/14
12-12A 洋松街 1楼 12室
露台(平台)
$150万
$150万
实270呎
@$5,556
-
注册处成交
07/01/14
常见问题
Q1. 洋松街12-12A号的落成日期?
A1. 1970年11月落成
Q2. 洋松街12-12A号的规模?
A2. 洋松街12-12A号共有1期,1座,提供10个单位
Q3. 洋松街12-12A号交通是否方便?
A3. 步行7分钟直达旺角站,交通便利
Q4. 洋松街12-12A号的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 洋松街12-12A号邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 洋松街12-12A号邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 洋松街12-12A号楼龄?
A7. 55.5年
Q8. 洋松街12-12A号单位数量?
A8. 10伙
Q9. 洋松街12-12A号期数有多少?
A9. 洋松街12-12A号共有1期1座
Q10. 洋松街12-12A号座数有多少?
A10. 洋松街12-12A号共有1座,共10伙