慧妍阁小区资料
慧妍阁 位于九龙 太子(美联分区) 花墟道18-20号,于1990年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有12个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有旺角大球场室外停车场;周边民生设施完善,7分钟到达联合广场;距离园圃街雀鸟花园只需4分钟;3分钟到达界限街二号体育馆;区内亦设有旺角关爱非牟利动物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
慧妍阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/03/26
慧妍阁 9楼 -室
$640万^
$640万^
实483呎
@$13,251
-
注册处成交
12/03/26
11/02/26
慧妍阁 11楼 -室
$639万
+120%
$639万
实483呎
持货年期 16.6 年
16.6年
@$13,226
$290万
/
+120%
注册处成交
11/02/26
01/10/25
慧妍阁 2楼 -室
$618万
-9%
$618万
实483呎
持货年期 2.2 年
2.2年
@$12,795
$680万
/
-9%
注册处成交
01/10/25
19/08/25
慧妍阁 13楼 -室
$615万
-17%
$615万
实483呎
持货年期 5.7 年
5.7年
@$12,733
$738万
/
-17%
注册处成交
19/08/25
20/08/24
慧妍阁 5楼 -室
$636万
-14%
$636万
实483呎
持货年期 4.1 年
4.1年
@$13,164
$742万
/
-14%
注册处成交
20/08/24
08/07/24
慧妍阁 3楼 -室
$570万
+24%
$570万
实483呎
持货年期 12.2 年
12.2年
@$11,801
$460万
/
+24%
注册处成交
08/07/24
01/07/24
慧妍阁 4楼 -室
$582万
-9%
$582万
实483呎
持货年期 6.9 年
6.9年
@$12,046
$638万
/
-9%
注册处成交
01/07/24
29/02/24
慧妍阁 9楼 -室
$640万^
$640万^
实483呎
@$13,251
-
注册处成交
29/02/24
27/07/23
慧妍阁 2楼 -室
$680万
$680万
实483呎
@$14,079
-
注册处成交
27/07/23
06/12/21
慧妍阁 6楼 -室
$738万
+9%
$738万
实483呎
持货年期 4.3 年
4.3年
@$15,280
$680万
/
+9%
注册处成交
06/12/21
常见问题
Q1. 慧妍阁的落成日期?
A1. 1990年01月落成
Q2. 慧妍阁的规模?
A2. 慧妍阁共有1期,1座,提供12个单位
Q3. 慧妍阁交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达太子站,交通便利
Q4. 慧妍阁的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 慧妍阁邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 慧妍阁邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 慧妍阁楼龄?
A7. 36.3年
Q8. 慧妍阁单位数量?
A8. 12伙
Q9. 慧妍阁期数有多少?
A9. 慧妍阁共有1期1座
Q10. 慧妍阁座数有多少?
A10. 慧妍阁共有1座,共12伙