生发大厦小区资料
生发大厦 位于九龙 太子(美联分区) 西洋菜南街218-220号,于1979年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有37个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有始创中心停车场;周边民生设施完善,2分钟到达始创中心;5分钟到达花园街体育馆;区内亦设有太子动物医疗诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
生发大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/01/26
生发大厦 7楼 A室
$380万
+192%
$380万
实350呎
持货年期 18.9 年
18.9年
@$10,857
$130万
/
+192%
注册处成交
18/01/26
14/01/26
生发大厦 6楼 A室
$378万
+136%
$378万
实350呎
持货年期 16.7 年
16.7年
@$10,800
$160万
/
+136%
注册处成交
14/01/26
05/05/22
生发大厦 13楼 C室
$472万
+142%
$472万
实349呎
持货年期 12.2 年
12.2年
@$13,524
$195万
/
+142%
注册处成交
05/05/22
03/10/19
生发大厦 11楼 B室
$518万
+34%
$518万
实349呎
持货年期 3.1 年
3.1年
@$14,842
$386万
/
+34%
注册处成交
03/10/19
06/05/19
生发大厦 7楼 B室
$474万
+206%
$474万
实349呎
持货年期 22.4 年
22.4年
@$13,576
$155万
/
+206%
注册处成交
06/05/19
12/06/18
生发大厦 12楼 B室
$450万
+137%
$450万
实349呎
持货年期 8.4 年
8.4年
@$12,894
$190万
/
+137%
注册处成交
12/06/18
22/11/17
生发大厦 12楼 C室
$365万
+128%
$365万
实349呎
持货年期 19.5 年
19.5年
@$10,458
$160万
/
+128%
注册处成交
22/11/17
30/08/16
生发大厦 11楼 B室
$386万
+79%
$386万
实349呎
持货年期 6.1 年
6.1年
@$11,060
$216万
/
+79%
注册处成交
30/08/16
29/04/15
生发大厦 14楼 B室
$405万
+191%
$405万
实349呎
持货年期 6.4 年
6.4年
@$11,605
$139万
/
+191%
注册处成交
29/04/15
03/09/14
生发大厦 6楼 C室
$333万
$333万
实349呎
@$9,542
-
注册处成交
03/09/14
常见问题
Q1. 生发大厦的落成日期?
A1. 1979年11月落成
Q2. 生发大厦的规模?
A2. 生发大厦共有1期,1座,提供37个单位
Q3. 生发大厦交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达太子站,交通便利
Q4. 生发大厦的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 生发大厦邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 生发大厦邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 生发大厦楼龄?
A7. 46.5年
Q8. 生发大厦单位数量?
A8. 37伙
Q9. 生发大厦期数有多少?
A9. 生发大厦共有1期1座
Q10. 生发大厦座数有多少?
A10. 生发大厦共有1座,共37伙