蕙宁阁小区资料
蕙宁阁 位于九龙 太子(美联分区) 花园街244-246号,于1985年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有25个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有香港保护儿童会停车场;周边民生设施完善,6分钟到达联合广场;距离园圃街雀鸟花园只需9分钟;3分钟到达界限街二号体育馆;区内亦设有旺角关爱非牟利动物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
蕙宁阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
22/08/21
蕙宁阁 4楼 B室
$452万
+41%
$452万
实302呎
持货年期 6.7 年
6.7年
@$14,967
$320万
/
+41%
注册处成交
22/08/21
01/08/21
蕙宁阁 9楼 A室
$520万
+64%
$520万
实322呎
持货年期 7.0 年
7.0年
@$16,149
$317万
/
+64%
注册处成交
01/08/21
16/04/20
蕙宁阁 12楼 A室
$485万
+75%
$485万
实322呎
持货年期 8.1 年
8.1年
@$15,062
$278万
/
+75%
注册处成交
16/04/20
10/06/19
蕙宁阁 4楼 A室
$517万
+126%
$517万
实322呎
持货年期 8.9 年
8.9年
@$16,040
$229万
/
+126%
注册处成交
10/06/19
05/04/18
蕙宁阁 7楼 A室
$490万
+18%
$490万
实322呎
持货年期 3.2 年
3.2年
@$15,217
$417万
/
+18%
注册处成交
05/04/18
21/02/18
蕙宁阁 3楼 A室
$490万
+125%
$490万
实322呎
持货年期 7.0 年
7.0年
@$15,217
$218万
/
+125%
注册处成交
21/02/18
15/06/16
蕙宁阁 13楼 B室
$395万
+26%
$395万
实302呎
持货年期 2.9 年
2.9年
@$13,079
$313万
/
+26%
注册处成交
15/06/16
29/01/15
蕙宁阁 7楼 A室
$417万
$417万
实322呎
@$12,944
-
注册处成交
29/01/15
25/11/14
蕙宁阁 4楼 B室
$320万
+264%
$320万
实302呎
持货年期 10.1 年
10.1年
@$10,596
$88万
/
+264%
注册处成交
25/11/14
07/08/14
蕙宁阁 9楼 A室
$317万
+167%
$317万
实322呎
持货年期 13.3 年
13.3年
@$9,845
$119万
/
+167%
注册处成交
07/08/14
常见问题
Q1. 蕙宁阁的落成日期?
A1. 1985年10月落成
Q2. 蕙宁阁的规模?
A2. 蕙宁阁共有1期,1座,提供25个单位
Q3. 蕙宁阁交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达太子站,交通便利
Q4. 蕙宁阁的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 蕙宁阁邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 蕙宁阁邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 蕙宁阁楼龄?
A7. 40.6年
Q8. 蕙宁阁单位数量?
A8. 25伙
Q9. 蕙宁阁期数有多少?
A9. 蕙宁阁共有1期1座
Q10. 蕙宁阁座数有多少?
A10. 蕙宁阁共有1座,共25伙