华美大厦小区资料
华美大厦 位于九龙 旺角(美联分区) 上海街518-522号,于1972年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有53个单位。区内亦设有Tesla Charging Station及Pets Central 旺角动物医院。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
华美大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
23/03/26
A 座 5楼 1室
$280万
+45%
$280万
实288呎
持货年期 12.3 年
12.3年
@$9,722
$193万
/
+45%
注册处成交
23/03/26
14/07/25
B 座 9楼 3室
$300万
+17%
$300万
实297呎
持货年期 11.3 年
11.3年
@$10,101
$257万
/
+17%
注册处成交
14/07/25
09/04/25
A 座 9楼 3室
$275万
+64%
$275万
实333呎
持货年期 14.4 年
14.4年
@$8,258
$168万
/
+64%
注册处成交
09/04/25
17/02/25
A 座 8楼 2室
$300万
$300万
实350呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,571
$300万
/
注册处成交
17/02/25
09/10/24
A 座 8楼 2室
$300万
+57%
$300万
实350呎
持货年期 13.6 年
13.6年
@$8,571
$191万
/
+57%
注册处成交
09/10/24
04/08/24
B 座 10楼 3室
$280万
$280万
实297呎
@$9,428
-
注册处成交
04/08/24
09/01/24
B 座 9楼 2室
$300万
-8%
$300万
实313呎
持货年期 4.5 年
4.5年
@$9,585
$325万
/
-8%
注册处成交
09/01/24
15/12/22
A 座 10楼 2室
$377万
$377万
实350呎
@$10,771
-
注册处成交
15/12/22
06/10/22
B 座 9楼 1室
$295万
+233%
$295万
实219呎
持货年期 13.3 年
13.3年
@$13,470
$88.5万
/
+233%
注册处成交
06/10/22
28/09/21
B 座 8楼 1室
$270万
+157%
$270万
实219呎
持货年期 11.6 年
11.6年
@$12,329
$105万
/
+157%
注册处成交
28/09/21
常见问题
Q1. 华美大厦的落成日期?
A1. 1972年12月落成
Q2. 华美大厦的规模?
A2. 华美大厦共有1期,2座,提供53个单位
Q3. 华美大厦的校网?
A3. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q4. 华美大厦邻近的小学?
A4. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q5. 华美大厦邻近的中学?
A5. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q6. 华美大厦楼龄?
A6. 53.4年
Q7. 华美大厦单位数量?
A7. 53伙
Q8. 华美大厦期数有多少?
A8. 华美大厦共有1期2座
Q9. 华美大厦座数有多少?
A9. 华美大厦共有2座,共53伙