仁俊大厦小区资料
仁俊大厦 位于九龙 油麻地(美联分区) 砵兰街18-26号,于1977年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有38个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有家乐坊停车场;周边民生设施完善,7分钟到达潮流特区;2分钟到达红砖屋;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
仁俊大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
22/04/26
仁俊大厦 5楼 B室
$376万
$376万
实446呎
@$8,430
-
注册处成交
22/04/26
23/04/25
仁俊大厦 19楼 A室
$323万
$323万
实446呎
@$7,242
-
注册处成交
23/04/25
16/12/20
仁俊大厦 6楼 A室
$450万
+56%
$450万
实446呎
持货年期 7.4 年
7.4年
@$10,090
$288万
/
+56%
注册处成交
16/12/20
28/09/20
仁俊大厦 11楼 A室
$480万
+20%
$480万
实446呎
持货年期 3.5 年
3.5年
@$10,762
$400万
/
+20%
注册处成交
28/09/20
14/07/20
仁俊大厦 8楼 B室
$500万
$500万
实446呎
@$11,211
-
注册处成交
14/07/20
05/05/19
仁俊大厦 18楼 B室
$605万
+422%
$605万
实446呎
持货年期 12.1 年
12.1年
@$13,565
$116万
/
+422%
注册处成交
05/05/19
27/09/17
仁俊大厦 6楼 B室
$438万
$438万
实446呎
@$9,821
-
注册处成交
27/09/17
06/04/17
仁俊大厦 11楼 A室
$400万
+33%
$400万
实446呎
持货年期 4.6 年
4.6年
@$8,969
$300万
/
+33%
注册处成交
06/04/17
18/08/13
仁俊大厦 21楼 A室
$295万
+67%
$295万
实365呎
持货年期 3.0 年
3.0年
@$8,082
$177万
/
+67%
注册处成交
18/08/13
24/07/13
仁俊大厦 6楼 A室
$288万
+129%
$288万
实446呎
持货年期 16.8 年
16.8年
@$6,457
$126万
/
+129%
注册处成交
24/07/13
常见问题
Q1. 仁俊大厦的落成日期?
A1. 1977年04月落成
Q2. 仁俊大厦的规模?
A2. 仁俊大厦共有1期,1座,提供38个单位
Q3. 仁俊大厦交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达油麻地站,交通便利
Q4. 仁俊大厦的校网?
A4. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q5. 仁俊大厦邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q6. 仁俊大厦邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 仁俊大厦楼龄?
A7. 49.1年
Q8. 仁俊大厦单位数量?
A8. 38伙
Q9. 仁俊大厦期数有多少?
A9. 仁俊大厦共有1期1座
Q10. 仁俊大厦座数有多少?
A10. 仁俊大厦共有1座,共38伙