兴业大厦小区资料
兴业大厦 位于九龙 深水埗(美联分区) 汝州街66-70号,于1992年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有24个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有香港保护儿童会停车场;周边民生设施完善,9分钟到达金都商场;距离棠荫街山边休憩处只需10分钟;2分钟到达枫树街游乐场;区内亦设有枫树珍禽异兽医院。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
兴业大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
05/03/26
兴业大厦 12楼 A室
$438万
+8%
$438万
实427呎
持货年期 11.6 年
11.6年
@$10,258
$407万
/
+8%
注册处成交
05/03/26
02/03/26
兴业大厦 11楼 A室
$410万
+206%
$410万
实427呎
持货年期 20.0 年
20.0年
@$9,602
$134万
/
+206%
注册处成交
02/03/26
03/02/26
兴业大厦 7楼 A室
$475万
-13%
$475万
实427呎
持货年期 7.7 年
7.7年
@$11,124
$545万
/
-13%
注册处成交
03/02/26
13/11/25
兴业大厦 12楼 B室
$430万
+27%
$430万
实427呎
持货年期 12.6 年
12.6年
@$10,059
$338万
/
+27%
注册处成交
13/11/25
13/03/24
兴业大厦 4楼 B室
$450万^
$450万^
实427呎
@$10,539
-
注册处成交
13/03/24
29/08/23
兴业大厦 13楼 B室
$512万
+334%
$512万
实427呎
持货年期 19.3 年
19.3年
@$11,991
$118万
/
+334%
注册处成交
29/08/23
04/10/20
兴业大厦 6楼 B室
$560万
$560万
实427呎
@$13,115
-
注册处成交
04/10/20
17/11/19
兴业大厦 8楼 B室
$570万
$570万
实427呎
@$13,349
-
注册处成交
17/11/19
04/06/18
兴业大厦 7楼 A室
$545万
+295%
$545万
实427呎
持货年期 17.2 年
17.2年
@$12,763
$138万
/
+295%
注册处成交
04/06/18
18/08/14
兴业大厦 12楼 A室
$407万
+52%
$407万
实427呎
持货年期 2.2 年
2.2年
@$9,527
$268万
/
+52%
注册处成交
18/08/14
常见问题
Q1. 兴业大厦的落成日期?
A1. 1992年12月落成
Q2. 兴业大厦的规模?
A2. 兴业大厦共有1期,1座,提供24个单位
Q3. 兴业大厦交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达太子站,交通便利
Q4. 兴业大厦的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 兴业大厦邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 兴业大厦邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 兴业大厦楼龄?
A7. 33.5年
Q8. 兴业大厦单位数量?
A8. 24伙
Q9. 兴业大厦期数有多少?
A9. 兴业大厦共有1期1座
Q10. 兴业大厦座数有多少?
A10. 兴业大厦共有1座,共24伙