北河街169-171号
169-171 Pei Ho Street
4.3
小区评分
location
深水埗 北河街169-171号
地图
北河街169-171号
169-171 Pei Ho Street
4.3
小区评分
location
深水埗 北河街169-171号
成交日期:
北河街169-171号小区资料
北河街169-171号 位于九龙 深水埗(美联分区) 北河街169-171号,于1964年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有27个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有长沙湾政府合署停车场;周边民生设施完善,3分钟到达新高登电脑广场;1分钟到达元州街公共图书馆;区内亦设有嘉名动物诊所。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
北河街169-171号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
北河街169-171号 6楼 B室
$339万
$339万
实501呎
@$6,773
-
注册处成交
14/05/26
28/07/21
北河街169-171号 2楼 B室
$500万^
$500万^
实501呎
@$9,980
-
注册处成交
28/07/21
26/11/18
北河街169-171号 4楼 C室
$239万
$239万
实405呎
@$5,901
-
注册处成交
26/11/18
24/05/17
北河街169-171号 1楼 C室
露台(平台)
$270万
$270万
实405呎
@$6,667
-
注册处成交
24/05/17
19/07/16
北河街169-171号 7楼 B室
$290万
+26%
$290万
实501呎
持货年期 4.2 年
4.2年
@$5,788
$230万
/
+26%
注册处成交
19/07/16
05/06/16
北河街169-171号 7楼 C室
$255万
$255万
实405呎
@$6,296
-
注册处成交
05/06/16
02/02/15
北河街169-171号 8楼 C室
$300万
$300万
实405呎
@$7,407
-
注册处成交
02/02/15
08/10/14
北河街169-171号 5楼 C室
$180万
$180万
实405呎
@$4,444
-
注册处成交
08/10/14
16/05/12
北河街169-171号 7楼 B室
$230万
$230万
实501呎
@$4,591
-
注册处成交
16/05/12
常见问题
Q1. 北河街169-171号的落成日期?
A1. 1964年11月落成
Q2. 北河街169-171号的规模?
A2. 北河街169-171号共有1期,1座,提供27个单位
Q3. 北河街169-171号交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达深水埗站,交通便利
Q4. 北河街169-171号的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 北河街169-171号邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 北河街169-171号邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 北河街169-171号楼龄?
A7. 61.5年
Q8. 北河街169-171号单位数量?
A8. 27伙
Q9. 北河街169-171号期数有多少?
A9. 北河街169-171号共有1期1座
Q10. 北河街169-171号座数有多少?
A10. 北河街169-171号共有1座,共27伙