南昌戏院大厦小区资料
南昌戏院大厦 位于九龙 深水埗(美联分区) 南昌街223-239号,于1974年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有126个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有石硖尾公园第3期室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达名都广场;2分钟到达石硖尾公共图书馆;区内亦设有太仆中心。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
南昌戏院大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
南昌戏院大厦 8楼 6室
$302万
+432%
$302万
实357呎
持货年期 22.5 年
22.5年
@$8,451
$56.8万
/
+432%
注册处成交
12/05/26
04/01/26
南昌戏院大厦 4楼 12A室
露台(平台)
$388万
$388万
实452呎
@$8,584
-
注册处成交
04/01/26
21/11/24
南昌戏院大厦 8楼 10室
$300万
$300万
实452呎
@$6,637
-
注册处成交
21/11/24
11/08/24
南昌戏院大厦 5楼 5室
$338万
-30%
$338万
实394呎
持货年期 6.1 年
6.1年
@$8,579
$480万
/
-30%
注册处成交
11/08/24
04/06/24
南昌戏院大厦 5楼 3室
$380万
$380万
实394呎
@$9,645
-
注册处成交
04/06/24
18/12/23
南昌戏院大厦 8楼 20室
$375万
$375万
实391呎
@$9,591
-
注册处成交
18/12/23
04/12/23
南昌戏院大厦 6楼 12B室
$413万
$413万
实439呎
@$9,396
-
注册处成交
04/12/23
11/10/23
南昌戏院大厦 4楼 15室
$430万
$430万
实439呎
@$9,795
-
注册处成交
11/10/23
20/03/22
南昌戏院大厦 5楼 1室
$450万
+350%
$450万
实417呎
持货年期 15.0 年
15.0年
@$10,791
$100万
/
+350%
注册处成交
20/03/22
06/01/22
南昌戏院大厦 7楼 5室
$430万
+43%
$430万
实394呎
持货年期 7.5 年
7.5年
@$10,914
$300万
/
+43%
注册处成交
06/01/22
常见问题
Q1. 南昌戏院大厦的落成日期?
A1. 1974年12月落成
Q2. 南昌戏院大厦的规模?
A2. 南昌戏院大厦共有1期,1座,提供126个单位
Q3. 南昌戏院大厦交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达石硖尾站,交通便利
Q4. 南昌戏院大厦的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 南昌戏院大厦邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 南昌戏院大厦邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 南昌戏院大厦楼龄?
A7. 51.4年
Q8. 南昌戏院大厦单位数量?
A8. 126伙
Q9. 南昌戏院大厦期数有多少?
A9. 南昌戏院大厦共有1期1座
Q10. 南昌戏院大厦座数有多少?
A10. 南昌戏院大厦共有1座,共126伙