鸿兴阁小区资料
鸿兴阁 位于九龙 红磡(美联分区) 山谷道1-3号,于1992年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有23个单位。交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有香港中旅协记货仓有限公司第二仓停车场;周边民生设施完善,10分钟到达必嘉坊;区内亦设有Tesla Charging Station及栢卫兽医诊所。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
鸿兴阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/11/24
鸿兴阁 3楼
$358万
+16%
$358万
实369呎
持货年期 10.5 年
10.5年
@$9,702
$308万
/
+16%
注册处成交
18/11/24
16/07/24
鸿兴阁 20楼
$450万
-10%
$450万
实369呎
持货年期 6.8 年
6.8年
@$12,195
$498万
/
-10%
注册处成交
16/07/24
22/02/24
鸿兴阁 19楼
$468万
-18%
$468万
实369呎
持货年期 4.9 年
4.9年
@$12,683
$570万
/
-18%
注册处成交
22/02/24
14/07/22
鸿兴阁 6楼
$495万
+302%
$495万
实369呎
持货年期 15.1 年
15.1年
@$13,415
$123万
/
+302%
注册处成交
14/07/22
29/05/22
鸿兴阁 11楼
$600万
+197%
$600万
实369呎
持货年期 12.1 年
12.1年
@$16,260
$202万
/
+197%
注册处成交
29/05/22
06/09/20
鸿兴阁 3楼
$470万^
$470万^
实369呎
@$12,737
-
注册处成交
06/09/20
31/03/19
鸿兴阁 14楼
$565万
+169%
$565万
实369呎
持货年期 9.1 年
9.1年
@$15,312
$210万
/
+169%
注册处成交
31/03/19
14/03/19
鸿兴阁 19楼
$570万
+91%
$570万
实369呎
持货年期 6.9 年
6.9年
@$15,447
$299万
/
+91%
注册处成交
14/03/19
08/01/18
鸿兴阁 5楼
$520万
+111%
$520万
实369呎
持货年期 20.4 年
20.4年
@$14,092
$246万
/
+111%
注册处成交
08/01/18
23/10/17
鸿兴阁 21楼
露台(平台)
$470万
+52%
$470万
实332呎
持货年期 5.3 年
5.3年
@$14,157
$309万
/
+52%
注册处成交
23/10/17
常见问题
Q1. 鸿兴阁的落成日期?
A1. 1992年11月落成
Q2. 鸿兴阁的规模?
A2. 鸿兴阁共有1期,1座,提供23个单位
Q3. 鸿兴阁交通是否方便?
A3. 步行5分钟直达何文田站,交通便利
Q4. 鸿兴阁的校网?
A4. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q5. 鸿兴阁邻近的小学?
A5. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q6. 鸿兴阁邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 鸿兴阁楼龄?
A7. 33.5年
Q8. 鸿兴阁单位数量?
A8. 23伙
Q9. 鸿兴阁期数有多少?
A9. 鸿兴阁共有1期1座
Q10. 鸿兴阁座数有多少?
A10. 鸿兴阁共有1座,共23伙