光华大厦小区资料
光华大厦 位于九龙 长沙湾(美联分区) 营盘街151-153号,于1984年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有20个单位。交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有永隆街室外停车场;周边民生设施完善,4分钟到达宇宙商场;3分钟到达顺宁道游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及雅发动物诊所。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
光华大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
光华大厦 11楼 A室
$300万
$300万
实322呎
@$9,317
-
注册处成交
14/05/26
14/01/26
光华大厦 6楼 A室
$300万
$300万
实322呎
@$9,317
-
注册处成交
14/01/26
29/03/20
光华大厦 3楼 B室
露台(平台)
$475万
$475万
实307呎
@$15,472
-
注册处成交
29/03/20
05/03/18
光华大厦 10楼 B室
$433万
$433万
实323呎
@$13,406
-
注册处成交
05/03/18
04/05/14
光华大厦 6楼 B室
$270万
+218%
$270万
实323呎
持货年期 6.9 年
6.9年
@$8,359
$85万
/
+218%
注册处成交
04/05/14
14/06/07
光华大厦 6楼 B室
$85万
$85万
实323呎
@$2,632
-
注册处成交
14/06/07
常见问题
Q1. 光华大厦的落成日期?
A1. 1984年12月落成
Q2. 光华大厦的规模?
A2. 光华大厦共有1期,1座,提供20个单位
Q3. 光华大厦交通是否方便?
A3. 步行7分钟直达长沙湾站,交通便利
Q4. 光华大厦的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 光华大厦邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 光华大厦邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 光华大厦楼龄?
A7. 41.5年
Q8. 光华大厦单位数量?
A8. 20伙
Q9. 光华大厦期数有多少?
A9. 光华大厦共有1期1座
Q10. 光华大厦座数有多少?
A10. 光华大厦共有1座,共20伙