美善阁小区资料
美善阁 位于九龙 马头围(美联分区) 马头围道426-430号,发展商为永光地产 / 宝辉发展,于1994年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有39个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有中华大厦停车场;周边民生设施完善,2分钟到达壹号名荟;4分钟到达土瓜湾市政大厦游乐场。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
美善阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
21/12/25
美善阁 9楼 B室
2房1厅
$287万
+22%
$287万
实250呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,480
$235万
/
+22%
注册处成交
21/12/25
28/09/25
美善阁 11楼 C室
2房1厅 | 天台
$318万
+30%
$318万
实250呎
2房
持货年期 13.1 年
13.1年
@$12,720
$244万
/
+30%
注册处成交
28/09/25
03/07/25
美善阁 9楼 B室
2房1厅
$235万
+99%
$235万
实250呎
2房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$9,400
$118万
/
+99%
注册处成交
03/07/25
04/10/21
美善阁 11楼 D室
2房1厅 | 天台
$480万
+3%
$480万
实265呎
2房
持货年期 2.8 年
2.8年
@$18,113
$467万
/
+3%
注册处成交
04/10/21
03/06/21
美善阁 4楼 D室
2房1厅
$438万
+55%
$438万
实265呎
2房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$16,528
$282万
/
+55%
注册处成交
03/06/21
17/06/20
美善阁 5楼 D室
2房1厅
$455万
+150%
$455万
实265呎
2房
持货年期 9.4 年
9.4年
@$17,170
$182万
/
+150%
注册处成交
17/06/20
17/07/19
美善阁 9楼 D室
2房1厅
$433万
+178%
$433万
实265呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$16,340
$156万
/
+178%
注册处成交
17/07/19
06/12/18
美善阁 11楼 D室
2房1厅 | 天台
$467万
+207%
$467万
实265呎
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$17,615
$152万
/
+207%
注册处成交
06/12/18
19/03/18
美善阁 3楼 A室
2房1厅
$450万
$450万
实265呎
2房
@$16,981
-
注册处成交
19/03/18
07/09/17
美善阁 4楼 C室
2房1厅
$370万^
$370万^
实250呎
2房
@$14,800
-
注册处成交
07/09/17
常见问题
Q1. 美善阁的发展商是?
A1. 永光地产 / 宝辉发展
Q2. 美善阁的落成日期?
A2. 1994年03月落成
Q3. 美善阁的规模?
A3. 美善阁共有1期,1座,提供39个单位
Q4. 美善阁交通是否方便?
A4. 步行3分钟直达土瓜湾站,交通便利
Q5. 美善阁的校网?
A5. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q6. 美善阁邻近的小学?
A6. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q7. 美善阁邻近的中学?
A7. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q8. 美善阁楼龄?
A8. 32.2年
Q9. 美善阁单位数量?
A9. 39伙
Q10. 美善阁成交资料?
A10. 美善阁美善阁最新成交一个250呎的2房单位,实用呎价为$11,480,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 美善阁期数有多少?
A11. 美善阁共有1期1座
Q12. 美善阁座数有多少?
A12. 美善阁共有1座,共39伙