彩云楼小区资料
彩云楼 位于九龙 黄大仙(美联分区) 蒲岗里42号,于1965年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有20个单位。区内亦设有Tesla / CLP Charging Station及恩曦兽医诊所。
物业座数
1座
单位数量
20套
楼龄
60.9年
落成日期
01/07/1965
彩云楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
04/07/13
彩云楼 4楼 C室
$743万
$743万
实561呎
@$13,243
-
注册处成交
04/07/13
18/06/13
彩云楼 1楼 B室
车位
$670万
+644%
$670万
实487呎
持货年期 8.9 年
8.9年
@$13,758
$90万
/
+644%
注册处成交
18/06/13
27/06/12
彩云楼 2楼 D室
车位
$703万
$703万
实844呎
@$8,331
-
注册处成交
27/06/12
27/06/12
彩云楼 3楼 B室
车位
$417万
$417万
实487呎
@$8,567
-
注册处成交
27/06/12
25/06/12
彩云楼 2楼 C室
$449万
$449万
实561呎
@$7,997
-
注册处成交
25/06/12
25/06/12
彩云楼 5楼 C室
$516万
$516万
实561呎
@$9,197
-
注册处成交
25/06/12
25/06/12
彩云楼 5楼 A室
车位
$783万
$783万
实820呎
@$9,544
-
注册处成交
25/06/12
25/06/12
彩云楼 1楼 A室
车位
$684万
$684万
实820呎
@$8,344
-
注册处成交
25/06/12
25/06/12
彩云楼 3楼 A室
车位
$684万
$684万
实820呎
@$8,344
-
注册处成交
25/06/12
25/06/12
彩云楼 3楼 D室
车位
$703万
$703万
实844呎
@$8,331
-
注册处成交
25/06/12
常见问题
Q1. 彩云楼的落成日期?
A1. 1965年07月落成
Q2. 彩云楼的规模?
A2. 彩云楼共有1期,1座,提供20个单位
Q3. 彩云楼楼龄?
A3. 60.9年
Q4. 彩云楼单位数量?
A4. 20伙
Q5. 彩云楼期数有多少?
A5. 彩云楼共有1期1座
Q6. 彩云楼座数有多少?
A6. 彩云楼共有1座,共20伙