青山道317号小区资料
青山道317号 位于九龙 长沙湾(美联分区) 青山道317号,于1975年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有10个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有元州商场停车场;周边民生设施完善,3分钟到达喜韵商场;3分钟到达保安道公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及荔枝角兽医诊所。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
青山道317号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
青山道317号 1楼 FP室
$186万
-32%
$186万
实328呎
持货年期 8.3 年
8.3年
@$5,671
$275万
/
-32%
注册处成交
10/05/26
23/02/25
青山道317号 4楼 FP室
$240万
$240万
实328呎
@$7,317
-
注册处成交
23/02/25
20/10/19
青山道317号 4楼 RP室
$260万
$260万
实281呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,253
$260万
/
注册处成交
20/10/19
01/09/19
青山道317号 4楼 RP室
$260万
$260万
实281呎
@$9,253
-
注册处成交
01/09/19
30/01/18
青山道317号 1楼 FP室
$275万
$275万
实328呎
@$8,384
-
注册处成交
30/01/18
19/12/17
青山道317号 3楼 FP室
$238万
$238万
实328呎
@$7,241
-
注册处成交
19/12/17
11/01/17
青山道317号 5楼 RP室
天台
$200万
$200万
实281呎
@$7,117
-
注册处成交
11/01/17
20/09/16
青山道317号 1楼 RP室
露台(平台)
$220万
$220万
实292呎
@$7,534
-
注册处成交
20/09/16
常见问题
Q1. 青山道317号的落成日期?
A1. 1975年02月落成
Q2. 青山道317号的规模?
A2. 青山道317号共有1期,1座,提供10个单位
Q3. 青山道317号交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达长沙湾站,交通便利
Q4. 青山道317号的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 青山道317号邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 青山道317号邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 青山道317号楼龄?
A7. 51.2年
Q8. 青山道317号单位数量?
A8. 10伙
Q9. 青山道317号期数有多少?
A9. 青山道317号共有1期1座
Q10. 青山道317号座数有多少?
A10. 青山道317号共有1座,共10伙