旺角道21号小区资料
旺角道21号 位于九龙 旺角(美联分区) 旺角道21号,于1969年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有10个单位。区内亦设有Tesla Charging Station及Pets Central 旺角动物医院。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
旺角道21号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/06/25
21 旺角道 2楼 RP室
$141万
$141万
实220呎
@$6,409
-
注册处成交
11/06/25
15/08/24
21 旺角道 3楼 FP室
$240万
-1%
$240万
实292呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,219
$243万
/
-1%
注册处成交
15/08/24
01/02/24
21 旺角道 3楼 FP室
$243万
$243万
实292呎
@$8,322
-
注册处成交
01/02/24
29/01/23
21 旺角道 1楼 FP室
露台(平台)
$258万
+330%
$258万
实292呎
持货年期 16.1 年
16.1年
@$8,836
$60万
/
+330%
注册处成交
29/01/23
28/11/21
21 旺角道 3楼 RP室
$199万
+3%
$199万
实220呎
持货年期 6.2 年
6.2年
@$9,036
$193万
/
+3%
注册处成交
28/11/21
31/08/15
21 旺角道 3楼 RP室
$193万
+43%
$193万
实220呎
持货年期 4.3 年
4.3年
@$8,773
$135万
/
+43%
注册处成交
31/08/15
24/03/13
21 旺角道 2楼 FP室
$200万
$200万
实292呎
@$6,849
-
注册处成交
24/03/13
29/05/12
21 旺角道 5楼 RP室
$125万
$125万
实220呎
@$5,682
-
注册处成交
29/05/12
30/05/11
21 旺角道 3楼 RP室
$135万
$135万
实220呎
@$6,136
-
注册处成交
30/05/11
11/12/06
21 旺角道 1楼 FP室
露台(平台)
$60万
$60万
实292呎
@$2,055
-
注册处成交
11/12/06
常见问题
Q1. 旺角道21号的落成日期?
A1. 1969年08月落成
Q2. 旺角道21号的规模?
A2. 旺角道21号共有1期,1座,提供10个单位
Q3. 旺角道21号的校网?
A3. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q4. 旺角道21号邻近的小学?
A4. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q5. 旺角道21号邻近的中学?
A5. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q6. 旺角道21号楼龄?
A6. 56.8年
Q7. 旺角道21号单位数量?
A7. 10伙
Q8. 旺角道21号期数有多少?
A8. 旺角道21号共有1期1座
Q9. 旺角道21号座数有多少?
A9. 旺角道21号共有1座,共10伙