通菜街75号小区资料
通菜街75号 位于九龙 旺角(美联分区) 通菜街75号,于1967年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有9个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有依利大厦停车场;周边民生设施完善,2分钟到达银行中心广场;4分钟到达麦花臣游乐场;区内亦设有CLP Charging Station及麦花臣动物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
通菜街75号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/11/18
通菜街75号 8楼
$403万
$403万
实478呎
@$8,431
-
注册处成交
06/11/18
31/10/16
通菜街75号 7楼
$465万
+210%
$465万
实478呎
持货年期 4.3 年
4.3年
@$9,728
$150万
/
+210%
注册处成交
31/10/16
20/02/06
通菜街75号 5楼
$102万
+31%
$102万
实478呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$2,134
$78万
/
+31%
注册处成交
20/02/06
12/05/05
通菜街75号 7楼
$95万
+24%
$95万
实478呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$1,987
$76.5万
/
+24%
注册处成交
12/05/05
30/03/05
通菜街75号 7楼
$76.5万
$76.5万
实478呎
@$1,600
-
注册处成交
30/03/05
22/03/05
通菜街75号 5楼
$78万
$78万
实478呎
@$1,632
-
注册处成交
22/03/05
常见问题
Q1. 通菜街75号的落成日期?
A1. 1967年08月落成
Q2. 通菜街75号的规模?
A2. 通菜街75号共有1期,1座,提供9个单位
Q3. 通菜街75号交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达旺角站,交通便利
Q4. 通菜街75号的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 通菜街75号邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 通菜街75号邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 通菜街75号楼龄?
A7. 58.7年
Q8. 通菜街75号单位数量?
A8. 9伙
Q9. 通菜街75号期数有多少?
A9. 通菜街75号共有1期1座
Q10. 通菜街75号座数有多少?
A10. 通菜街75号共有1座,共9伙