太子大楼小区资料
太子大楼 位于九龙 太子(美联分区) 太子道西152A-152D号,于1960年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有52个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有始创中心停车场;周边民生设施完善,4分钟到达联合广场;距离园圃街雀鸟花园只需7分钟;4分钟到达界限街二号体育馆;区内亦设有旺角关爱非牟利动物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
太子大楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
太子大楼 6楼 D室
$546万
$546万
实604呎
@$9,040
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
太子大楼 7楼 D室
$549万
$549万
实604呎
@$9,089
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
太子大楼 9楼 B室
$689万
$689万
实767呎
@$8,983
-
注册处成交
12/05/26
05/05/26
太子大楼 7楼 C室
$587万
$587万
实640呎
@$9,172
-
注册处成交
05/05/26
05/05/26
太子大楼 9楼 A室
$578万
$578万
实645呎
@$8,961
-
注册处成交
05/05/26
05/05/26
太子大楼 9楼 D室
$549万
$549万
实604呎
@$9,089
-
注册处成交
05/05/26
26/04/26
太子大楼 5楼 A室
$572万
$572万
实645呎
@$8,868
-
注册处成交
26/04/26
26/04/26
太子大楼 6楼 E室
$544万
$544万
实595呎
@$9,143
-
注册处成交
26/04/26
26/04/26
太子大楼 2楼 B室
$658万
+585%
$658万
实767呎
持货年期 19.7 年
19.7年
@$8,579
$96万
/
+585%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
太子大楼 3楼 C室
$575万
$575万
实640呎
@$8,984
-
注册处成交
26/04/26
常见问题
Q1. 太子大楼的落成日期?
A1. 1960年08月落成
Q2. 太子大楼的规模?
A2. 太子大楼共有1期,1座,提供52个单位
Q3. 太子大楼交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达太子站,交通便利
Q4. 太子大楼的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 太子大楼邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 太子大楼邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 太子大楼楼龄?
A7. 65.8年
Q8. 太子大楼单位数量?
A8. 52伙
Q9. 太子大楼期数有多少?
A9. 太子大楼共有1期1座
Q10. 太子大楼座数有多少?
A10. 太子大楼共有1座,共52伙