荣森大厦小区资料
荣森大厦 位于九龙 太子(美联分区) 运动场道6-6A号,于1970年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有66个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有香港保护儿童会停车场;周边民生设施完善,6分钟到达联合广场;距离棠荫街山边休憩处只需8分钟;4分钟到达界限街二号体育馆;区内亦设有旺角关爱非牟利动物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
荣森大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
08/12/25
荣森大厦 6楼 A室
$500万
$500万
实619呎
@$8,078
-
注册处成交
08/12/25
12/01/25
荣森大厦 8楼 A室
$546万
$546万
实619呎
@$8,821
-
注册处成交
12/01/25
02/04/24
荣森大厦 8楼 F室
$450万
+165%
$450万
实493呎
持货年期 18.4 年
18.4年
@$9,128
$170万
/
+165%
注册处成交
02/04/24
14/03/23
荣森大厦 2楼 C室
$470万
$470万
实494呎
@$9,514
-
注册处成交
14/03/23
14/03/23
荣森大厦 4楼 B室
$490万
+54%
$490万
实494呎
持货年期 11.6 年
11.6年
@$9,919
$318万
/
+54%
注册处成交
14/03/23
01/08/22
荣森大厦 3楼 A室
$730万
$730万
实619呎
@$11,793
-
注册处成交
01/08/22
03/10/21
荣森大厦 10楼 C室
$618万
+138%
$618万
实494呎
持货年期 12.3 年
12.3年
@$12,510
$260万
/
+138%
注册处成交
03/10/21
01/09/21
荣森大厦 8楼 B室
$630万
$630万
实494呎
@$12,753
-
注册处成交
01/09/21
01/06/20
荣森大厦 7楼 E室
$770万
+198%
$770万
实619呎
持货年期 11.0 年
11.0年
@$12,439
$258万
/
+198%
注册处成交
01/06/20
11/07/19
荣森大厦 9楼 A室
$798万
$798万
实619呎
@$12,892
-
注册处成交
11/07/19
常见问题
Q1. 荣森大厦的落成日期?
A1. 1970年12月落成
Q2. 荣森大厦的规模?
A2. 荣森大厦共有1期,1座,提供66个单位
Q3. 荣森大厦交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达太子站,交通便利
Q4. 荣森大厦的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 荣森大厦邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 荣森大厦邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 荣森大厦楼龄?
A7. 55.4年
Q8. 荣森大厦单位数量?
A8. 66伙
Q9. 荣森大厦期数有多少?
A9. 荣森大厦共有1期1座
Q10. 荣森大厦座数有多少?
A10. 荣森大厦共有1座,共66伙