昌泰大厦小区资料
昌泰大厦 位于九龙 新蒲岗(美联分区) 景福街83-97号,于1963年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有91个单位。交通便利,步行至港铁时间约14分钟。附近设有宝光商业中心停车场;周边民生设施完善,2分钟到达Mikiki;距离景福街休憩处只需3分钟;4分钟到达景福街游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及新蒲岗动物医院。另外,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。
昌泰大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/12/25
昌泰大厦 6楼 12室
$176万
$176万
实294呎
@$5,986
-
注册处成交
07/12/25
30/11/25
昌泰大厦 5楼 10室
$380万
$380万
实356呎
@$10,674
-
注册处成交
30/11/25
10/02/25
昌泰大厦 2楼 7室
$300万
$300万
实435呎
@$6,897
-
注册处成交
10/02/25
29/03/23
昌泰大厦 6楼 8室
$315万
+832%
$315万
实418呎
持货年期 17.5 年
17.5年
@$7,536
$33.8万
/
+832%
注册处成交
29/03/23
08/02/21
昌泰大厦 6楼 13室
$260万
+50%
$260万
实353呎
持货年期 8.6 年
8.6年
@$7,365
$173万
/
+50%
注册处成交
08/02/21
25/11/20
昌泰大厦 4楼 2室
$430万
+59%
$430万
实422呎
持货年期 5.9 年
5.9年
@$10,190
$270万
/
+59%
注册处成交
25/11/20
01/01/20
昌泰大厦 3楼 13室
$330万
$330万
实353呎
@$9,348
-
注册处成交
01/01/20
11/12/19
昌泰大厦 1楼 13室
$310万
+158%
$310万
实353呎
持货年期 9.3 年
9.3年
@$8,782
$120万
/
+158%
注册处成交
11/12/19
17/10/19
昌泰大厦 2楼 6室
$430万
$430万
实422呎
@$10,190
-
注册处成交
17/10/19
19/08/18
昌泰大厦 1楼 10室
露台(平台)
$388万
+76%
$388万
实356呎
持货年期 3.9 年
3.9年
@$10,899
$220万
/
+76%
注册处成交
19/08/18
常见问题
Q1. 昌泰大厦的落成日期?
A1. 1963年08月落成
Q2. 昌泰大厦的规模?
A2. 昌泰大厦共有1期,1座,提供91个单位
Q3. 昌泰大厦交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 昌泰大厦的校网?
A4. 小学校网为43,中学校区为黄大仙。
Q5. 昌泰大厦邻近的小学?
A5. 嘉诺撒小学(新蒲岗)、嘉诺撒小学、浸信会天虹小学、圣博德学校、天主教伍华小学、圣公会基德小学、天主教博智小学及黄大仙天主教小学
Q6. 昌泰大厦邻近的中学?
A6. 保良局第一张永庆中学、德望学校、中华基督教会协和书院、国际基督教优质音乐中学暨小学、保良局何荫棠中学、德爱中学、可立中学(啬色园主办)及圣母书院
Q7. 昌泰大厦楼龄?
A7. 62.8年
Q8. 昌泰大厦单位数量?
A8. 91伙
Q9. 昌泰大厦期数有多少?
A9. 昌泰大厦共有1期1座
Q10. 昌泰大厦座数有多少?
A10. 昌泰大厦共有1座,共91伙