华通楼小区资料
华通楼 位于九龙 深水埗(美联分区) 长沙湾道187-189号,于1966年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有19个单位。交通便利,步行至港铁时间约1分钟。附近设有长沙湾政府合署停车场;周边民生设施完善,4分钟到达深之都商场;4分钟到达北河街体育馆;区内亦设有嘉名动物诊所。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
华通楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
16/05/12
华通楼 8楼 189室
$295万
+71%
$295万
实596呎
持货年期 2.9 年
2.9年
@$4,950
$173万
/
+71%
注册处成交
16/05/12
30/10/07
华通楼 11楼 189室
$108万
$108万
实596呎
@$1,812
-
注册处成交
30/10/07
09/07/06
华通楼 3楼 189室
$125万
+3%
$125万
实596呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$2,097
$121万
/
+3%
注册处成交
09/07/06
20/01/06
华通楼 3楼 189室
$121万
+36%
$121万
实596呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$2,030
$89万
/
+36%
注册处成交
20/01/06
02/11/05
华通楼 3楼 187室
$130万
+46%
$130万
实614呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$2,117
$89万
/
+46%
注册处成交
02/11/05
常见问题
Q1. 华通楼的落成日期?
A1. 1966年02月落成
Q2. 华通楼的规模?
A2. 华通楼共有1期,1座,提供19个单位
Q3. 华通楼交通是否方便?
A3. 步行1分钟直达深水埗站,交通便利
Q4. 华通楼的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 华通楼邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 华通楼邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 华通楼楼龄?
A7. 60.2年
Q8. 华通楼单位数量?
A8. 19伙
Q9. 华通楼期数有多少?
A9. 华通楼共有1期1座
Q10. 华通楼座数有多少?
A10. 华通楼共有1座,共19伙