新填地街 215-225号
215-225 Reclamation Street
4.3
小区评分
location
油麻地 新填地街215-225号
地图
新填地街 215-225号
215-225 Reclamation Street
4.3
小区评分
location
油麻地 新填地街215-225号
成交日期:
新填地街 215-225号小区资料
新填地街 215-225号 位于九龙 油麻地(美联分区) 新填地街215-225号,于1959年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有49个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有旺角豉油街室外停车场;周边民生设施完善,5分钟到达潮流特区;3分钟到达油麻地戏院;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
新填地街 215-225号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
新填地街215-225号 7楼 2C室
$280万
$280万
实460呎
@$6,092
-
注册处成交
12/05/26
18/04/24
新填地街215-225号 2楼 221室
$298万
$298万
实445呎
@$6,697
-
注册处成交
18/04/24
05/05/21
新填地街215-225号 3楼 221室
$353万
$353万
实445呎
@$7,933
-
注册处成交
05/05/21
30/07/19
新填地街215-225号 4楼 225室
$618万
$618万
实738呎
@$8,374
-
注册处成交
30/07/19
19/04/18
新填地街215-225号 6楼 225室
$388万
+11%
$388万
实738呎
持货年期 4.9 年
4.9年
@$5,257
$350万
/
+11%
注册处成交
19/04/18
25/02/18
新填地街215-225号 6楼 215室
$435万
$435万
实572呎
@$7,605
-
注册处成交
25/02/18
18/09/14
新填地街215-225号 1楼 225室
露台(平台)
$380万
$380万
实738呎
@$5,149
-
注册处成交
18/09/14
31/08/14
新填地街215-225号 6楼 2C室
$266万
$266万
实460呎
@$5,783
-
注册处成交
31/08/14
15/05/13
新填地街215-225号 6楼 225室
$350万
$350万
实738呎
@$4,743
-
注册处成交
15/05/13
17/10/12
新填地街215-225号 4楼 2C室
$220万
$220万
实460呎
@$4,783
-
注册处成交
17/10/12
常见问题
Q1. 新填地街 215-225号的落成日期?
A1. 1959年08月落成
Q2. 新填地街 215-225号的规模?
A2. 新填地街 215-225号共有1期,1座,提供49个单位
Q3. 新填地街 215-225号交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达油麻地站,交通便利
Q4. 新填地街 215-225号的校网?
A4. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q5. 新填地街 215-225号邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q6. 新填地街 215-225号邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 新填地街 215-225号楼龄?
A7. 66.8年
Q8. 新填地街 215-225号单位数量?
A8. 49伙
Q9. 新填地街 215-225号期数有多少?
A9. 新填地街 215-225号共有1期1座
Q10. 新填地街 215-225号座数有多少?
A10. 新填地街 215-225号共有1座,共49伙