鸿运楼小区资料
鸿运楼 位于新界 元朗市中心(美联分区) 教育路101-121号,于1973年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有60个单位。交通便利,步行至港铁时间约9分钟。附近设有安康路室外停车场;周边民生设施完善,5分钟到达元朗广场;距离元朗公园只需10分钟;3分钟到达元朗剧院;区内亦设有Tesla Charging Station及卡素拿动物医院。另外,小学校网在73区,中学校区在元朗。
鸿运楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
鸿运楼 3楼 10室
$300万
-24%
$300万
实531呎
持货年期 6.8 年
6.8年
@$5,650
$395万
/
-24%
注册处成交
17/05/26
01/04/25
鸿运楼 3楼 7室
$250万
-22%
$250万
实505呎
持货年期 4.1 年
4.1年
@$4,950
$320万
/
-22%
注册处成交
01/04/25
03/10/24
鸿运楼 1楼 10室
露台(平台)
$295万
+247%
$295万
实531呎
持货年期 16.7 年
16.7年
@$5,556
$85万
/
+247%
注册处成交
03/10/24
25/09/22
鸿运楼 5楼 2室
天台
$380万
$380万
实531呎
@$7,156
-
注册处成交
25/09/22
14/09/22
鸿运楼 2楼 8室
$346万
+166%
$346万
实531呎
持货年期 11.8 年
11.8年
@$6,516
$130万
/
+166%
注册处成交
14/09/22
29/09/21
鸿运楼 1楼 5室
$395万
+180%
$395万
实505呎
持货年期 11.4 年
11.4年
@$7,822
$141万
/
+180%
注册处成交
29/09/21
16/05/21
鸿运楼 4楼 1室
$338万
$338万
实505呎
持货年期 3.2 年
3.2年
@$6,693
$338万
/
注册处成交
16/05/21
08/03/21
鸿运楼 3楼 7室
$320万
+132%
$320万
实505呎
持货年期 10.0 年
10.0年
@$6,337
$138万
/
+132%
注册处成交
08/03/21
03/01/21
鸿运楼 4楼 10室
$355万
+37%
$355万
实531呎
持货年期 4.3 年
4.3年
@$6,685
$259万
/
+37%
注册处成交
03/01/21
27/08/20
鸿运楼 5楼 6室
天台
$343万
$343万
实531呎
@$6,460
-
注册处成交
27/08/20
常见问题
Q1. 鸿运楼的落成日期?
A1. 1973年05月落成
Q2. 鸿运楼的规模?
A2. 鸿运楼共有1期,1座,提供60个单位
Q3. 鸿运楼交通是否方便?
A3. 步行9分钟直达朗屏站,交通便利
Q4. 鸿运楼的校网?
A4. 小学校网为73,中学校区为元朗。
Q5. 鸿运楼邻近的小学?
A5. 圣公会灵爱小学、佛教陈荣根纪念学校、元朗公立中学校友会小学、南元朗官立小学、迦密梁省德学校、新界妇孺福利会有限公司梁省德学校、光明学校及元朗朗屏邨惠州学校
Q6. 鸿运楼邻近的中学?
A6. 天主教崇德英文书院、新界乡议局元朗区中学、基督教香港信义会元朗信义中学、中华基督教会基元中学、赵聿修纪念中学、东华三院卢干庭纪念中学、香港管理专业协会罗桂祥中学及香港青年协会李兆基书院
Q7. 鸿运楼楼龄?
A7. 53.0年
Q8. 鸿运楼单位数量?
A8. 60伙
Q9. 鸿运楼期数有多少?
A9. 鸿运楼共有1期1座
Q10. 鸿运楼座数有多少?
A10. 鸿运楼共有1座,共60伙