聚龙居小区资料
聚龙居 位于新界 大围半山(美联分区) 显泰街8号,发展商为九龙仓,于1995年10月开始落成,由11座楼宇组成,共有640个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区。;周边民生设施完善,3分钟到达旭达商场。另外,小学校网在88区,中学校区在沙田。
物业座数
11座
单位数量
640套
楼龄
30.6年
落成日期
08/10/1995
休闲区
附近的小学: 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学、循理会美林小学
附近的中: 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学、沙田循道衞理中学
车位数量
960个
小区优点
每户均经过精心布局,坐享辽阔观景,部份单位更设有宽阔阳台,住户安在家中,尤如置身大自然怀抱之中,眺望长空远山,心旷神怡,舒泰闲逸。
豪华户外康乐设施齐备,住户可随意享乐其中,生活更添写意。
室内设计一丝不苟,每幢大厦入口尽皆宽阔华丽,建筑风格独特,充份表现美国西岸乡郊风情。
旁立沙田狮隧出入口,往返九龙塘港铁站不消十分钟车程,便捷之极。
物业层数
第1座、第2座、第5座至第10座及第12座(1/F-22/F), 第3座及第11座(1/F-21/F)
全部间隔
10/05/26
3座 9楼 B室
3房2厅 | 车位
$1,150万
+3%
$1,150万
实942呎
3房
持货年期 1.9 年
1.9年
@$12,208
$1,113万
/
+3%
注册处成交
10/05/26
27/04/26
5座 16楼 C室
3房2厅
$940万
+10%
$940万
实749呎
3房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$12,550
$858万
/
+10%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
2座 12楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,456万
+69%
$1,456万
实1,241呎
4房
持货年期 29.5 年
29.5年
@$11,732
$860万
/
+69%
注册处成交
27/04/26
20/04/26
8座 低层 A室
3房2厅
$1,130万
$1,130万
实942呎
3房
@$11,996
-
成交
20/04/26
19/04/26
3座 15楼 C室
3房2厅
$830万
+101%
$830万
实736呎
3房
持货年期 17.0 年
17.0年
@$11,277
$413万
/
+101%
注册处成交
19/04/26
16/04/26
2座 18楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,498万
+106%
$1,498万
实1,241呎
4房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$12,071
$728万
/
+106%
注册处成交
16/04/26
13/04/26
2座 7楼 C室
3房2厅
$868万
+33%
$868万
实752呎
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$11,543
$655万
/
+33%
注册处成交
13/04/26
13/04/26
10座 17楼 C室
3房2厅 | 车位
$950万
+124%
$950万
实736呎
3房
持货年期 19.3 年
19.3年
@$12,908
$425万
/
+124%
注册处成交
13/04/26
09/04/26
11座 3楼 A室
3房2厅
$968万
+36%
$968万
实942呎
3房
持货年期 29.1 年
29.1年
@$10,276
$710万
/
+36%
注册处成交
09/04/26
26/03/26
6座 20楼 C室
3房2厅 | 车位
$952万
+182%
$952万
实749呎
3房
持货年期 24.4 年
24.4年
@$12,710
$338万
/
+182%
注册处成交
26/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 聚龙居的发展商是?
A1. 九龙仓
Q2. 聚龙居的落成日期?
A2. 1995年10月落成
Q3. 聚龙居的规模?
A3. 聚龙居共有1期,11座,提供640个单位
Q4. 聚龙居交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object]
Q5. 聚龙居有哪些设施?
A5. 聚龙居设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 聚龙居的优点?
A6. 每户均经过精心布局,坐享辽阔观景,部份单位更设有宽阔阳台,住户安在家中,尤如置身大自然怀抱之中,眺望长空远山,心旷神怡,舒泰闲逸。
豪华户外康乐设施齐备,住户可随意享乐其中,生活更添写意。
室内设计一丝不苟,每幢大厦入口尽皆宽阔华丽,建筑风格独特,充份表现美国西岸乡郊风情。
旁立沙田狮隧出入口,往返九龙塘港铁站不消十分钟车程,便捷之极。
Q7. 聚龙居的校网?
A7. 小学校网为88,中学校区为沙田。
Q8. 聚龙居邻近的小学?
A8. 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学及循理会美林小学
Q9. 聚龙居邻近的中学?
A9. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q10. 聚龙居楼龄?
A10. 30.6年
Q11. 聚龙居单位数量?
A11. 640伙
Q12. 聚龙居成交资料?
A12. 聚龙居3座最新成交一个942呎的3房单位,实用呎价为$12,208,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 聚龙居期数有多少?
A13. 聚龙居共有1期11座
Q14. 聚龙居座数有多少?
A14. 聚龙居共有11座,共640伙
Q15. 聚龙居楼价?
A15. 聚龙居成交平均呎价为$12,636,可以在聚龙居屋苑专页按房間數量查看个别呎价。