葵伟楼小区资料
葵伟楼 位于新界 大围(美联分区) 积存街46-56号,于1976年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有20个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有美林商场停车场;周边民生设施完善,6分钟到达金禧商场;距离美田路休憩处只需9分钟;8分钟到达大围游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及俊康动物医疗中心。另外,小学校网在88区,中学校区在沙田。
葵伟楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/01/18
葵伟楼 4楼 A室
$430万
+236%
$430万
实423呎
持货年期 8.6 年
8.6年
@$10,165
$128万
/
+236%
注册处成交
10/01/18
28/08/17
葵伟楼 2楼 D室
$462万
+143%
$462万
实456呎
持货年期 6.6 年
6.6年
@$10,132
$190万
/
+143%
注册处成交
28/08/17
31/03/16
葵伟楼 2楼 A室
$333万
+356%
$333万
实423呎
持货年期 14.2 年
14.2年
@$7,872
$73万
/
+356%
注册处成交
31/03/16
16/09/15
葵伟楼 1楼 C室
露台(平台)
$450万^
$450万^
实456呎
@$9,868
-
注册处成交
16/09/15
28/06/12
葵伟楼 5楼 B室
$235万
+262%
$235万
实465呎
持货年期 8.6 年
8.6年
@$5,054
$65万
/
+262%
注册处成交
28/06/12
24/01/11
葵伟楼 2楼 D室
$190万
+15%
$190万
实456呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$4,167
$165万
/
+15%
注册处成交
24/01/11
30/05/07
葵伟楼 1楼 C室
露台(平台)
$141万
$141万
实456呎
@$3,092
-
注册处成交
30/05/07
25/01/02
葵伟楼 2楼 A室
$73万
$73万
实423呎
@$1,726
-
注册处成交
25/01/02
常见问题
Q1. 葵伟楼的落成日期?
A1. 1976年08月落成
Q2. 葵伟楼的规模?
A2. 葵伟楼共有1期,1座,提供20个单位
Q3. 葵伟楼交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达大围站,交通便利
Q4. 葵伟楼的校网?
A4. 小学校网为88,中学校区为沙田。
Q5. 葵伟楼邻近的小学?
A5. 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学及循理会美林小学
Q6. 葵伟楼邻近的中学?
A6. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q7. 葵伟楼楼龄?
A7. 49.8年
Q8. 葵伟楼单位数量?
A8. 20伙
Q9. 葵伟楼期数有多少?
A9. 葵伟楼共有1期1座
Q10. 葵伟楼座数有多少?
A10. 葵伟楼共有1座,共20伙