南盛街1-7号小区资料
南盛街1-7号 位于新界 大埔墟 / 太和(美联分区) 南盛街1号,于1965年1月开始落成,由4座楼宇组成,共有20个单位。区内亦设有Tesla Charging Station及怀仁动物医院。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
南盛街1-7号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
南盛街5号 5楼
$268万
$268万
实608呎
@$4,408
-
注册处成交
10/05/26
15/01/26
南盛街7号 3楼
$254万
-9%
$254万
实578呎
持货年期 8.7 年
8.7年
@$4,391
$280万
/
-9%
注册处成交
15/01/26
05/05/25
南盛街1号 5楼
天台
$286万
$286万
实608呎
@$4,704
-
注册处成交
05/05/25
18/07/24
南盛街7号 1楼
露台(平台)
$260万
$260万
实578呎
@$4,498
-
注册处成交
18/07/24
05/03/18
南盛街3号 3楼
$430万
$430万
实608呎
@$7,072
-
注册处成交
05/03/18
03/05/17
南盛街7号 3楼
$280万
$280万
实578呎
@$4,844
-
注册处成交
03/05/17
19/05/15
南盛街1号 4楼
$348万
$348万
实608呎
@$5,724
-
注册处成交
19/05/15
常见问题
Q1. 南盛街1-7号的落成日期?
A1. 1965年01月落成
Q2. 南盛街1-7号的规模?
A2. 南盛街1-7号共有1期,4座,提供20个单位
Q3. 南盛街1-7号的校网?
A3. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q4. 南盛街1-7号邻近的小学?
A4. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q5. 南盛街1-7号邻近的中学?
A5. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q6. 南盛街1-7号楼龄?
A6. 61.4年
Q7. 南盛街1-7号单位数量?
A7. 20伙
Q8. 南盛街1-7号期数有多少?
A8. 南盛街1-7号共有1期4座
Q9. 南盛街1-7号座数有多少?
A9. 南盛街1-7号共有4座,共20伙