德信大楼小区资料
德信大楼 位于新界 大埔墟 / 太和(美联分区) 宝乡街76-86号,于1972年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有30个单位。交通便利,步行至港铁时间约10分钟。附近设有宝乡坊室外停车场;周边民生设施完善,4分钟到达大埔墟体育馆;区内亦设有CLP Charging Station及怀仁动物医院。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
德信大楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
28/07/24
德信大楼 7楼 C室
$250万
$250万
实442呎
@$5,656
-
注册处成交
28/07/24
29/10/20
德信大楼 3楼 C室
露台(平台)
$338万
+42%
$338万
实442呎
持货年期 7.6 年
7.6年
@$7,647
$238万
/
+42%
注册处成交
29/10/20
22/09/20
德信大楼 7楼 E室
$300万
+370%
$300万
实389呎
持货年期 13.4 年
13.4年
@$7,712
$63.8万
/
+370%
注册处成交
22/09/20
26/05/20
德信大楼 4楼 A室
$320万
$320万
实487呎
@$6,571
-
注册处成交
26/05/20
20/03/19
德信大楼 4楼 B室
$380万
+192%
$380万
实491呎
持货年期 8.1 年
8.1年
@$7,739
$130万
/
+192%
注册处成交
20/03/19
04/03/18
德信大楼 3楼 A室
$376万
$376万
实487呎
@$7,721
-
注册处成交
04/03/18
26/02/18
德信大楼 2楼 C室
露台(平台)
$375万
$375万
实442呎
@$8,484
-
注册处成交
26/02/18
25/08/15
德信大楼 6楼 A室
$250万
$250万
实487呎
@$5,133
-
注册处成交
25/08/15
16/02/15
德信大楼 7楼 D室
$220万
+363%
$220万
实389呎
持货年期 14.0 年
14.0年
@$5,656
$47.5万
/
+363%
注册处成交
16/02/15
12/11/14
德信大楼 6楼 E室
$215万
$215万
实389呎
@$5,527
-
注册处成交
12/11/14
常见问题
Q1. 德信大楼的落成日期?
A1. 1972年02月落成
Q2. 德信大楼的规模?
A2. 德信大楼共有1期,1座,提供30个单位
Q3. 德信大楼交通是否方便?
A3. 步行10分钟直达大埔墟站,交通便利
Q4. 德信大楼的校网?
A4. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q5. 德信大楼邻近的小学?
A5. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q6. 德信大楼邻近的中学?
A6. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q7. 德信大楼楼龄?
A7. 54.3年
Q8. 德信大楼单位数量?
A8. 30伙
Q9. 德信大楼期数有多少?
A9. 德信大楼共有1期1座
Q10. 德信大楼座数有多少?
A10. 德信大楼共有1座,共30伙