怀义街5-9A号小区资料
怀义街5-9A号 位于新界 大埔墟 / 太和(美联分区) 怀义街5号,于1971年8月开始落成,由4座楼宇组成,共有20个单位。交通便利,步行至港铁时间约10分钟。附近设有宝乡坊室外停车场;周边民生设施完善,10分钟到达太和广场东翼;3分钟到达香港铁路博物馆;区内亦设有Tesla Charging Station及怀仁动物医院。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
怀义街5-9A号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/01/26
怀义街5号 1楼
露台(平台)
$265万
$265万
实460呎
@$5,761
-
注册处成交
18/01/26
27/03/23
怀义街7号 5楼
天台
$380万
$380万
实460呎
@$8,261
-
注册处成交
27/03/23
12/05/20
怀义街7号 3楼
$360万
$360万
实460呎
@$7,826
-
注册处成交
12/05/20
11/02/18
怀义街7号 4楼
$346万
+44%
$346万
实460呎
持货年期 3.4 年
3.4年
@$7,522
$240万
/
+44%
注册处成交
11/02/18
13/12/17
怀义街7号 2楼
$342万
$342万
实460呎
@$7,435
-
注册处成交
13/12/17
12/12/16
怀义街9A号 5楼
$295万
+54%
$295万
实460呎
持货年期 4.0 年
4.0年
@$6,413
$192万
/
+54%
注册处成交
12/12/16
10/06/15
怀义街5号 5楼
天台
$296万
$296万
实460呎
@$6,435
-
注册处成交
10/06/15
03/09/14
怀义街7号 4楼
$240万
$240万
实460呎
@$5,213
-
注册处成交
03/09/14
04/07/13
怀义街9号 3楼
$200万
$200万
实460呎
@$4,348
-
注册处成交
04/07/13
29/11/12
怀义街9A号 5楼
$192万
$192万
实460呎
@$4,174
-
注册处成交
29/11/12
常见问题
Q1. 怀义街5-9A号的落成日期?
A1. 1971年08月落成
Q2. 怀义街5-9A号的规模?
A2. 怀义街5-9A号共有1期,4座,提供20个单位
Q3. 怀义街5-9A号交通是否方便?
A3. 步行10分钟直达大埔墟站,交通便利
Q4. 怀义街5-9A号的校网?
A4. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q5. 怀义街5-9A号邻近的小学?
A5. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q6. 怀义街5-9A号邻近的中学?
A6. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q7. 怀义街5-9A号楼龄?
A7. 54.7年
Q8. 怀义街5-9A号单位数量?
A8. 20伙
Q9. 怀义街5-9A号期数有多少?
A9. 怀义街5-9A号共有1期4座
Q10. 怀义街5-9A号座数有多少?
A10. 怀义街5-9A号共有4座,共20伙