昌庆大厦小区资料
昌庆大厦 位于新界 大埔墟 / 太和(美联分区) 仁兴街53-61号,于1982年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有44个单位。交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有北盛街室外停车场;周边民生设施完善,8分钟到达太和广场东翼;3分钟到达香港铁路博物馆;区内亦设有Tesla Charging Station及动物医疗中心 - 安健兽医诊所。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
昌庆大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/05/26
昌庆大厦 2楼 A室
$288万
$288万
实313呎
@$9,201
-
注册处成交
06/05/26
03/08/25
昌庆大厦 4楼 D室
$238万
$238万
实313呎
@$7,604
-
注册处成交
03/08/25
17/12/24
昌庆大厦 5楼 D室
$268万
+3%
$268万
实313呎
持货年期 7.8 年
7.8年
@$8,562
$260万
/
+3%
注册处成交
17/12/24
26/02/23
昌庆大厦 9楼 B室
$399万
$399万
实366呎
@$10,902
-
注册处成交
26/02/23
27/04/21
昌庆大厦 8楼 D室
$385万
+147%
$385万
实313呎
持货年期 10.1 年
10.1年
@$12,300
$156万
/
+147%
注册处成交
27/04/21
13/01/20
昌庆大厦 8楼 C室
$438万
$438万
实366呎
@$11,967
-
注册处成交
13/01/20
04/12/19
昌庆大厦 10楼 B室
$438万
$438万
实366呎
@$11,967
-
注册处成交
04/12/19
11/12/17
昌庆大厦 1楼 C室
露台(平台)
$270万
$270万
实366呎
@$7,377
-
注册处成交
11/12/17
11/12/17
昌庆大厦 1楼 B室
露台(平台)
$270万
+193%
$270万
实366呎
持货年期 12.5 年
12.5年
@$7,377
$92.3万
/
+193%
注册处成交
11/12/17
12/02/17
昌庆大厦 5楼 D室
$260万
$260万
实313呎
@$8,307
-
注册处成交
12/02/17
常见问题
Q1. 昌庆大厦的落成日期?
A1. 1982年05月落成
Q2. 昌庆大厦的规模?
A2. 昌庆大厦共有1期,1座,提供44个单位
Q3. 昌庆大厦交通是否方便?
A3. 步行7分钟直达太和站,交通便利
Q4. 昌庆大厦的校网?
A4. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q5. 昌庆大厦邻近的小学?
A5. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q6. 昌庆大厦邻近的中学?
A6. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q7. 昌庆大厦楼龄?
A7. 44.0年
Q8. 昌庆大厦单位数量?
A8. 44伙
Q9. 昌庆大厦期数有多少?
A9. 昌庆大厦共有1期1座
Q10. 昌庆大厦座数有多少?
A10. 昌庆大厦共有1座,共44伙