众安街89-99号小区资料
众安街89-99号 位于新界 荃湾市中心(美联分区) 众安街99号,于1958年12月开始落成,由11座楼宇组成,共有57个单位。交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有翡翠广场停车场;周边民生设施完善,3分钟到达百悦坊;距离荃湾公园只需9分钟;2分钟到达三陂坊游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及活泉动物医疗中心。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
众安街89-99号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
09/04/24
G座 4楼
$280万
-3%
$280万
实372呎
持货年期 3.6 年
3.6年
@$7,527
$290万
/
-3%
注册处成交
09/04/24
26/03/24
B座 2楼
$485万
+17%
$485万
实635呎
持货年期 9.8 年
9.8年
@$7,638
$415万
/
+17%
注册处成交
26/03/24
22/02/24
C座 2楼
$485万
+17%
$485万
实619呎
持货年期 9.7 年
9.7年
@$7,835
$415万
/
+17%
注册处成交
22/02/24
03/11/22
F座 5楼
$550万
$550万
实647呎
@$8,501
-
注册处成交
03/11/22
05/05/21
A座 1楼
$798万
$798万
实755呎
@$10,570
-
注册处成交
05/05/21
20/09/20
G座 4楼
$290万
$290万
实372呎
@$7,796
-
注册处成交
20/09/20
12/03/20
I座 4楼
$200万
$200万
实431呎
@$4,640
-
注册处成交
12/03/20
13/09/18
E座 4楼
$573万
$573万
实639呎
@$8,964
-
注册处成交
13/09/18
26/06/17
H座 5楼
$280万
-12%
$280万
实449呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$6,236
$318万
/
-12%
注册处成交
26/06/17
09/05/17
H座 5楼
$318万
$318万
实449呎
@$7,082
-
注册处成交
09/05/17
常见问题
Q1. 众安街89-99号的落成日期?
A1. 1958年12月落成
Q2. 众安街89-99号的规模?
A2. 众安街89-99号共有1期,11座,提供57个单位
Q3. 众安街89-99号交通是否方便?
A3. 步行8分钟直达荃湾站,交通便利
Q4. 众安街89-99号的校网?
A4. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q5. 众安街89-99号邻近的小学?
A5. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q6. 众安街89-99号邻近的中学?
A6. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q7. 众安街89-99号楼龄?
A7. 67.4年
Q8. 众安街89-99号单位数量?
A8. 57伙
Q9. 众安街89-99号期数有多少?
A9. 众安街89-99号共有1期11座
Q10. 众安街89-99号座数有多少?
A10. 众安街89-99号共有11座,共57伙