美涌大厦小区资料
美涌大厦 位于新界 葵涌(美联分区) 禾塘咀街89号,于1977年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有92个单位。交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有香港毛纺工业大厦停车场;周边民生设施完善,3分钟到达葵兴商场;3分钟到达葵涌新区公园;区内亦设有CLP Charging Station及葵兴兽医诊所。另外,小学校网在65区,中学校区在葵青。
美涌大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
16/10/25
美涌大厦 14楼 J室
$320万
$320万
实386呎
@$8,290
-
注册处成交
16/10/25
10/07/25
美涌大厦 16楼 I室
$280万
+107%
$280万
实342呎
持货年期 14.9 年
14.9年
@$8,187
$135万
/
+107%
注册处成交
10/07/25
22/02/24
美涌大厦 8楼 J室
$400万^
$400万^
实386呎
@$10,363
-
注册处成交
22/02/24
02/05/23
美涌大厦 15楼 L室
$298万
$298万
实399呎
@$7,469
-
注册处成交
02/05/23
07/03/23
美涌大厦 20楼 G室
天台
$358万
$358万
实346呎
@$10,347
-
注册处成交
07/03/23
10/11/22
美涌大厦 6楼 G室
$430万^
$430万^
实386呎
@$11,140
-
注册处成交
10/11/22
19/10/21
美涌大厦 12楼 J室
$400万
$400万
实386呎
@$10,363
-
注册处成交
19/10/21
13/07/21
美涌大厦 9楼 I室
$380万
+192%
$380万
实342呎
持货年期 10.9 年
10.9年
@$11,111
$130万
/
+192%
注册处成交
13/07/21
12/05/21
美涌大厦 17楼 H室
$419万
+42%
$419万
实360呎
持货年期 4.7 年
4.7年
@$11,639
$295万
/
+42%
注册处成交
12/05/21
09/03/21
美涌大厦 10楼 H室
$400万
+33%
$400万
实360呎
持货年期 5.9 年
5.9年
@$11,111
$300万
/
+33%
注册处成交
09/03/21
常见问题
Q1. 美涌大厦的落成日期?
A1. 1977年03月落成
Q2. 美涌大厦的规模?
A2. 美涌大厦共有1期,1座,提供92个单位
Q3. 美涌大厦交通是否方便?
A3. 步行7分钟直达葵兴站,交通便利
Q4. 美涌大厦的校网?
A4. 小学校网为65,中学校区为葵青。
Q5. 美涌大厦邻近的小学?
A5. 圣公会仁立小学、圣公会仁立纪念小学、中华基督教会全完第二小学、圣公会主恩小学、佛教林金殿纪念小学、祖尧天主教小学、中华传道会许大同学校及东华三院高可宁纪念小学
Q6. 美涌大厦邻近的中学?
A6. 圣公会林护纪念中学、保良局罗杰承(一九八三)中学、天主教母佑会萧明中学、中华传道会安柱中学、保禄六世书院、佛教善德英文中学、中华基督教会全完中学及顺德联谊总会李兆基中学
Q7. 美涌大厦楼龄?
A7. 49.1年
Q8. 美涌大厦单位数量?
A8. 92伙
Q9. 美涌大厦期数有多少?
A9. 美涌大厦共有1期1座
Q10. 美涌大厦座数有多少?
A10. 美涌大厦共有1座,共92伙