康曦花园小区资料
康曦花园 位于新界 西贡(美联分区) 竹角路9号,于1991年12月开始落成,由12座洋房组成,共有12个单位。区内亦设有CLP Charging Station及兽医村庄。另外,小学校网在95区,中学校区在西贡。
康曦花园成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/08/25
6号屋
花园 | 天台
$1,800万
-24%
$1,800万
实1,473呎
持货年期 10.6 年
10.6年
@$12,220
$2,375万
/
-24%
注册处成交
20/08/25
05/05/25
13号屋
花园 | 天台
$1,000万^
$1,000万^
实1,473呎
@$6,789
-
注册处成交
05/05/25
02/06/16
12号屋
花园 | 天台
$2,808万
+12%
$2,808万
实1,473呎
持货年期 4.0 年
4.0年
@$19,063
$2,500万
/
+12%
注册处成交
02/06/16
15/09/15
2号屋
花园 | 天台
$6,000万
$6,000万
实2,784呎
@$21,552
-
注册处成交
15/09/15
19/08/15
9号屋
花园 | 天台
$2,900万
+54%
$2,900万
实1,473呎
持货年期 4.7 年
4.7年
@$19,688
$1,883万
/
+54%
注册处成交
19/08/15
11/08/15
10号屋
花园 | 天台
$2,700万
+111%
$2,700万
实1,473呎
持货年期 7.6 年
7.6年
@$18,330
$1,280万
/
+111%
注册处成交
11/08/15
28/01/15
6号屋
花园 | 天台
$2,375万
+76%
$2,375万
实1,473呎
持货年期 7.1 年
7.1年
@$16,124
$1,348万
/
+76%
注册处成交
28/01/15
21/02/13
5号屋
花园 | 天台
$2,300万
$2,300万
实1,473呎
@$15,614
-
注册处成交
21/02/13
23/05/12
12号屋
花园 | 天台
$2,500万
+103%
$2,500万
实1,473呎
持货年期 4.5 年
4.5年
@$16,972
$1,230万
/
+103%
注册处成交
23/05/12
22/11/10
9号屋
花园 | 天台
$1,883万
$1,883万
实1,473呎
@$12,783
-
注册处成交
22/11/10
常见问题
Q1. 康曦花园的落成日期?
A1. 1991年12月落成
Q2. 康曦花园的规模?
A2. 康曦花园共有1期,12座,提供12个单位
Q3. 康曦花园的校网?
A3. 小学校网为95,中学校区为西贡。
Q4. 康曦花园邻近的小学?
A4. 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学及保良局黄永树小学
Q5. 康曦花园邻近的中学?
A5. 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学及香港华人基督教联会真道书院
Q6. 康曦花园楼龄?
A6. 34.4年
Q7. 康曦花园单位数量?
A7. 12伙
Q8. 康曦花园期数有多少?
A8. 康曦花园共有1期12座
Q9. 康曦花园座数有多少?
A9. 康曦花园共有12座,共12伙