乐涛居小区资料
乐涛居 位于新界 西贡(美联分区) 竹洋路100号,发展商为丽廊
正念,于1994年3月开始落成,由15座洋房组成,共有15个单位。设有3房间隔,小区内设有泳池;区内亦设有Tesla Charging Station及Pet Space Sai Kung。另外,小学校网在95区,中学校区在西贡。
物业座数
16座
单位数量
15套
楼龄
32.1年
落成日期
30/03/1994
小区设施
泳池
特色
别墅
附近的小学: 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学、保良局黄永树小学
附近的中: 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学、香港华人基督教联会真道书院
物业层数
2层 (1-3,5-12,15,18座)
* 不包括停车层
2层 (16,17座)
批地年期
租期至2047年6月30日止
乐涛居成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
27/12/20
5号屋
3房2厅 | 天台
$2,680万
+123%
$2,680万
实1,518呎
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$17,655
$1,200万
/
+123%
注册处成交
27/12/20
20/03/17
2号屋
3房2厅 | 天台
$2,488万
+161%
$2,488万
实1,518呎
3房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$16,390
$953万
/
+161%
注册处成交
20/03/17
22/11/16
10号屋
3房2厅 | 天台
$2,950万
$2,950万
实1,565呎
3房
@$18,850
-
注册处成交
22/11/16
16/10/13
1号屋
3房2厅 | 天台
$2,300万
$2,300万
实1,518呎
3房
@$15,152
-
注册处成交
16/10/13
30/08/12
7号屋
3房2厅 | 天台
$4,338万
+171%
$4,338万
实1,565呎
3房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$27,719
$1,600万
/
+171%
注册处成交
30/08/12
23/06/11
11号屋
3房2厅 | 天台
$2,380万
$2,380万
实1,518呎
3房
@$15,679
-
注册处成交
23/06/11
20/01/11
12号屋
3房2厅 | 天台
$2,230万
+44%
$2,230万
实1,565呎
3房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$14,249
$1,550万
/
+44%
注册处成交
20/01/11
19/07/07
5号屋
3房2厅 | 天台
$1,200万
$1,200万
实1,518呎
3房
@$7,905
-
注册处成交
19/07/07
30/05/07
12号屋
3房2厅 | 天台
$1,550万
+19%
$1,550万
实1,565呎
3房
持货年期 1.0 年
1.0年
@$9,904
$1,300万
/
+19%
注册处成交
30/05/07
21/05/07
7号屋
3房2厅 | 天台
$1,600万
+21%
$1,600万
实1,565呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,224
$1,328万
/
+21%
注册处成交
21/05/07
常见问题
Q1. 乐涛居的发展商是?
A1. 丽廊
正念
Q2. 乐涛居的落成日期?
A2. 1994年03月落成
Q3. 乐涛居的规模?
A3. 乐涛居共有1期,16座,提供15个单位
Q4. 乐涛居有哪些设施?
A4. 乐涛居设有泳池等设施。
Q5. 乐涛居的校网?
A5. 小学校网为95,中学校区为西贡。
Q6. 乐涛居邻近的小学?
A6. 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学及保良局黄永树小学
Q7. 乐涛居邻近的中学?
A7. 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学及香港华人基督教联会真道书院
Q8. 乐涛居楼龄?
A8. 32.1年
Q9. 乐涛居单位数量?
A9. 15伙
Q10. 乐涛居成交资料?
A10. 乐涛居5号屋最新成交一个1,518呎的3房单位,实用呎价为$17,655,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 乐涛居期数有多少?
A11. 乐涛居共有1期16座
Q12. 乐涛居座数有多少?
A12. 乐涛居共有16座,共15伙