宏基大厦小区资料
宏基大厦 位于新界 大埔墟 / 太和(美联分区) 仁兴街35-41号,于1976年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有44个单位。交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有北盛街室外停车场;周边民生设施完善,9分钟到达太和广场东翼;3分钟到达香港铁路博物馆;区内亦设有Tesla Charging Station及动物医疗中心 - 安健兽医诊所。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
宏基大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
15/02/26
宏基大厦 8楼 C室
$260万
+44%
$260万
实330呎
持货年期 13.0 年
13.0年
@$7,879
$180万
/
+44%
注册处成交
15/02/26
14/01/26
宏基大厦 10楼 C室
$215万
+617%
$215万
实330呎
持货年期 24.9 年
24.9年
@$6,515
$30万
/
+617%
注册处成交
14/01/26
31/10/21
宏基大厦 9楼 D室
$319万
+59%
$319万
实352呎
持货年期 5.3 年
5.3年
@$9,057
$200万
/
+59%
注册处成交
31/10/21
16/05/21
宏基大厦 9楼 B室
$385万
+775%
$385万
实330呎
持货年期 20.7 年
20.7年
@$11,667
$44万
/
+775%
注册处成交
16/05/21
24/03/21
宏基大厦 7楼 B室
$342万
+564%
$342万
实330呎
持货年期 18.9 年
18.9年
@$10,364
$51.5万
/
+564%
注册处成交
24/03/21
16/01/20
宏基大厦 1楼 D室
露台(平台)
$175万
-35%
$175万
实352呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$4,972
$270万
/
-35%
注册处成交
16/01/20
16/01/20
宏基大厦 1楼 D室
露台(平台)
$175万
$175万
实352呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$4,972
$175万
/
注册处成交
16/01/20
21/08/19
宏基大厦 11楼 C室
天台
$298万
$298万
实330呎
@$9,030
-
注册处成交
21/08/19
20/08/19
宏基大厦 1楼 D室
露台(平台)
$270万
-10%
$270万
实352呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,670
$300万
/
-10%
注册处成交
20/08/19
10/04/19
宏基大厦 1楼 D室
露台(平台)
$300万
$300万
实352呎
@$8,523
-
注册处成交
10/04/19
常见问题
Q1. 宏基大厦的落成日期?
A1. 1976年10月落成
Q2. 宏基大厦的规模?
A2. 宏基大厦共有1期,1座,提供44个单位
Q3. 宏基大厦交通是否方便?
A3. 步行7分钟直达太和站,交通便利
Q4. 宏基大厦的校网?
A4. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q5. 宏基大厦邻近的小学?
A5. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q6. 宏基大厦邻近的中学?
A6. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q7. 宏基大厦楼龄?
A7. 49.6年
Q8. 宏基大厦单位数量?
A8. 44伙
Q9. 宏基大厦期数有多少?
A9. 宏基大厦共有1期1座
Q10. 宏基大厦座数有多少?
A10. 宏基大厦共有1座,共44伙