欢乐楼小区资料
欢乐楼 位于新界 大埔墟 / 太和(美联分区) 大荣里12-26号,于1971年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有45个单位。交通便利,步行至港铁时间约9分钟。附近设有乡事会坊室外停车场;周边民生设施完善,10分钟到达新达广场;3分钟到达大埔墟体育馆;区内亦设有CLP Charging Station及怀仁动物医院。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
欢乐楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
19/05/26
欢乐楼 5楼 C室
$220万
$220万
实530呎
@$4,151
-
注册处成交
19/05/26
29/07/25
欢乐楼 2楼 H室
$270万
-23%
$270万
实543呎
持货年期 9.5 年
9.5年
@$4,972
$350万
/
-23%
注册处成交
29/07/25
01/04/25
欢乐楼 4楼 C室
$220万
$220万
实530呎
@$4,151
-
注册处成交
01/04/25
01/10/24
欢乐楼 5楼 F室
天台
$272万
$272万
实632呎
@$4,304
-
注册处成交
01/10/24
29/02/24
欢乐楼 4楼 A室
$363万
$363万
实624呎
@$5,817
-
注册处成交
29/02/24
07/06/20
欢乐楼 3楼 A室
$471万
$471万
实624呎
@$7,548
-
注册处成交
07/06/20
11/04/18
欢乐楼 5楼 G室
$365万
+312%
$365万
实515呎
持货年期 12.0 年
12.0年
@$7,087
$88.5万
/
+312%
注册处成交
11/04/18
03/01/18
欢乐楼 4楼 D室
$355万
$355万
实530呎
@$6,698
-
注册处成交
03/01/18
13/07/17
欢乐楼 5楼 I室
$310万
+210%
$310万
实515呎
持货年期 10.1 年
10.1年
@$6,019
$100万
/
+210%
注册处成交
13/07/17
06/11/16
欢乐楼 1楼 H室
$360万
+20%
$360万
实543呎
持货年期 3.6 年
3.6年
@$6,630
$300万
/
+20%
注册处成交
06/11/16
常见问题
Q1. 欢乐楼的落成日期?
A1. 1971年08月落成
Q2. 欢乐楼的规模?
A2. 欢乐楼共有1期,1座,提供45个单位
Q3. 欢乐楼交通是否方便?
A3. 步行9分钟直达大埔墟站,交通便利
Q4. 欢乐楼的校网?
A4. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q5. 欢乐楼邻近的小学?
A5. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q6. 欢乐楼邻近的中学?
A6. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q7. 欢乐楼楼龄?
A7. 54.8年
Q8. 欢乐楼单位数量?
A8. 45伙
Q9. 欢乐楼期数有多少?
A9. 欢乐楼共有1期1座
Q10. 欢乐楼座数有多少?
A10. 欢乐楼共有1座,共45伙