美枫大厦小区资料
美枫大厦 位于新界 大埔墟 / 太和(美联分区) 运头角里6号,于1987年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有40个单位。交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有运头街室外停车场;周边民生设施完善,距离广福休憩处只需10分钟;4分钟到达运头角游乐场;区内亦设有CLP Charging Station及Jack's Veterinary Hospital。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
美枫大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
15/01/26
美枫大厦 9楼 B室
$560万
$560万
实629呎
@$8,903
-
注册处成交
15/01/26
04/12/23
美枫大厦 12楼 A室
天台
$610万
+129%
$610万
实629呎
持货年期 15.5 年
15.5年
@$9,698
$267万
/
+129%
注册处成交
04/12/23
13/03/23
美枫大厦 8楼 D室
$620万
+184%
$620万
实590呎
持货年期 12.1 年
12.1年
@$10,508
$218万
/
+184%
注册处成交
13/03/23
06/04/21
美枫大厦 6楼 A室
$660万
$660万
实629呎
@$10,493
-
注册处成交
06/04/21
01/01/19
美枫大厦 4楼 C室
$580万^
$580万^
实590呎
@$9,831
-
注册处成交
01/01/19
21/11/18
美枫大厦 8楼 D室
$660万^
$660万^
实590呎
@$11,186
-
注册处成交
21/11/18
31/10/18
美枫大厦 7楼 A室
$450万
$450万
实629呎
@$7,154
-
注册处成交
31/10/18
22/03/16
美枫大厦 12楼 C室
$566万
+183%
$566万
实590呎
持货年期 16.5 年
16.5年
@$9,590
$200万
/
+183%
注册处成交
22/03/16
22/10/14
美枫大厦 5楼 D室
$447万
$447万
实590呎
@$7,576
-
注册处成交
22/10/14
27/06/11
美枫大厦 5楼 B室
$328万
+34%
$328万
实629呎
持货年期 1.7 年
1.7年
@$5,215
$245万
/
+34%
注册处成交
27/06/11
常见问题
Q1. 美枫大厦的落成日期?
A1. 1987年03月落成
Q2. 美枫大厦的规模?
A2. 美枫大厦共有1期,1座,提供40个单位
Q3. 美枫大厦交通是否方便?
A3. 步行8分钟直达大埔墟站,交通便利
Q4. 美枫大厦的校网?
A4. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q5. 美枫大厦邻近的小学?
A5. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q6. 美枫大厦邻近的中学?
A6. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q7. 美枫大厦楼龄?
A7. 39.1年
Q8. 美枫大厦单位数量?
A8. 40伙
Q9. 美枫大厦期数有多少?
A9. 美枫大厦共有1期1座
Q10. 美枫大厦座数有多少?
A10. 美枫大厦共有1座,共40伙