兴发楼小区资料
兴发楼 位于新界 元朗市中心(美联分区) 裕景坊11-13号,于1985年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有25个单位。交通便利,步行至港铁时间约10分钟。附近设有元朗千色汇停车场;周边民生设施完善,2分钟到达元朗千色汇;3分钟到达元朗儿童游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及康诚动物医院。另外,小学校网在74区,中学校区在元朗。
兴发楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/05/26
兴发楼 5楼 D室
$138万
-21%
$138万
实288呎
持货年期 9.6 年
9.6年
@$4,784
$175万
/
-21%
注册处成交
20/05/26
21/04/24
兴发楼 3楼 E室
$150万
-3%
$150万
实285呎
持货年期 10.0 年
10.0年
@$5,263
$155万
/
-3%
注册处成交
21/04/24
13/04/23
兴发楼 2楼 C室
$180万
+221%
$180万
实228呎
持货年期 14.2 年
14.2年
@$7,895
$56万
/
+221%
注册处成交
13/04/23
09/08/22
兴发楼 2楼 B室
$246万
+26%
$246万
实288呎
持货年期 7.8 年
7.8年
@$8,542
$196万
/
+26%
注册处成交
09/08/22
28/07/20
兴发楼 2楼 D室
$230万
+65%
$230万
实288呎
持货年期 7.4 年
7.4年
@$7,986
$140万
/
+65%
注册处成交
28/07/20
18/03/18
兴发楼 5楼 A室
$200万
+9%
$200万
实285呎
持货年期 3.1 年
3.1年
@$7,018
$184万
/
+9%
注册处成交
18/03/18
04/03/18
兴发楼 4楼 C室
$193万
+77%
$193万
实228呎
持货年期 4.8 年
4.8年
@$8,456
$109万
/
+77%
注册处成交
04/03/18
11/12/16
兴发楼 5楼 C室
$165万
+40%
$165万
实228呎
持货年期 3.6 年
3.6年
@$7,237
$118万
/
+40%
注册处成交
11/12/16
12/10/16
兴发楼 5楼 D室
$175万
+213%
$175万
实288呎
持货年期 8.0 年
8.0年
@$6,066
$56万
/
+213%
注册处成交
12/10/16
17/02/15
兴发楼 5楼 A室
$184万
+92%
$184万
实285呎
持货年期 2.9 年
2.9年
@$6,449
$96万
/
+92%
注册处成交
17/02/15
常见问题
Q1. 兴发楼的落成日期?
A1. 1985年08月落成
Q2. 兴发楼的规模?
A2. 兴发楼共有1期,1座,提供25个单位
Q3. 兴发楼交通是否方便?
A3. 步行10分钟直达朗屏站,交通便利
Q4. 兴发楼的校网?
A4. 小学校网为74,中学校区为元朗。
Q5. 兴发楼邻近的小学?
A5. 光明英来学校、钟声学校、中华基督教会元朗真光小学、元朗官立小学、通德学校、港澳信义会黄陈淑英纪念学校、锦田公立蒙养学校及八乡中心小学
Q6. 兴发楼邻近的中学?
A6. 天主教崇德英文书院、新界乡议局元朗区中学、基督教香港信义会元朗信义中学、中华基督教会基元中学、赵聿修纪念中学、东华三院卢干庭纪念中学、香港管理专业协会罗桂祥中学及香港青年协会李兆基书院
Q7. 兴发楼楼龄?
A7. 40.7年
Q8. 兴发楼单位数量?
A8. 25伙
Q9. 兴发楼期数有多少?
A9. 兴发楼共有1期1座
Q10. 兴发楼座数有多少?
A10. 兴发楼共有1座,共25伙