建成楼小区资料
建成楼 位于新界 元朗市中心(美联分区) 青山公路-元朗段195-209号,于1972年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有65个单位。交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有桥乐坊室外停车场;周边民生设施完善,3分钟到达开心广场;2分钟到达击壤路五人足球场;区内亦设有Tesla Charging Station及博爱动物医院。
物业座数
1座
单位数量
65套
楼龄
54年
落成日期
30/05/1972
建成楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
19/05/26
建成楼 3楼 209RP室
$180万
-22%
$180万
实368呎
持货年期 6.0 年
6.0年
@$4,891
$230万
/
-22%
注册处成交
19/05/26
29/05/25
建成楼 4楼 207RP室
$173万
-36%
$173万
实362呎
持货年期 5.0 年
5.0年
@$4,779
$270万
/
-36%
注册处成交
29/05/25
02/01/25
建成楼 4楼 203室
$230万
$230万
实548呎
@$4,197
-
注册处成交
02/01/25
07/02/23
建成楼 3楼 201RP室
$240万
-14%
$240万
实370呎
持货年期 3.6 年
3.6年
@$6,481
$280万
/
-14%
注册处成交
07/02/23
23/06/21
建成楼 4楼 209FP室
$368万
+50%
$368万
实556呎
持货年期 3.8 年
3.8年
@$6,619
$245万
/
+50%
注册处成交
23/06/21
03/06/20
建成楼 4楼 207RP室
$270万
+20%
$270万
实362呎
持货年期 3.5 年
3.5年
@$7,459
$225万
/
+20%
注册处成交
03/06/20
21/05/20
建成楼 3楼 209RP室
$230万
$230万
实368呎
@$6,250
-
注册处成交
21/05/20
25/06/19
建成楼 3楼 201RP室
$280万
$280万
实370呎
@$7,568
-
注册处成交
25/06/19
30/08/17
建成楼 4楼 209FP室
$245万
$245万
实556呎
@$4,406
-
注册处成交
30/08/17
10/05/17
建成楼 2楼 207FP室
$338万
+182%
$338万
实530呎
持货年期 8.9 年
8.9年
@$6,377
$120万
/
+182%
注册处成交
10/05/17
常见问题
Q1. 建成楼的落成日期?
A1. 1972年05月落成
Q2. 建成楼的规模?
A2. 建成楼共有1期,1座,提供65个单位
Q3. 建成楼交通是否方便?
A3. 步行7分钟直达朗屏站,交通便利
Q4. 建成楼楼龄?
A4. 54.0年
Q5. 建成楼单位数量?
A5. 65伙
Q6. 建成楼期数有多少?
A6. 建成楼共有1期1座
Q7. 建成楼座数有多少?
A7. 建成楼共有1座,共65伙
Q8. 建成楼楼价?
A8. 建成楼成交平均呎价为$5,633,可以在建成楼屋苑专页按房間數量查看个别呎价。