福照楼小区资料
福照楼 位于新界 元朗市中心(美联分区) 教育路63-69号,于1972年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有30个单位。区内亦设有Tesla Charging Station及卡素拿动物医院。另外,小学校网在73区,中学校区在元朗。
福照楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/03/25
福照楼 3楼 1室
$300万
$300万
实409呎
@$7,335
-
注册处成交
10/03/25
07/07/21
福照楼 5楼 4室
天台
$256万
+17%
$256万
实409呎
持货年期 4.4 年
4.4年
@$6,259
$218万
/
+17%
注册处成交
07/07/21
14/10/20
福照楼 3楼 4室
$300万
-9%
$300万
实409呎
持货年期 1.3 年
1.3年
@$7,335
$330万
/
-9%
注册处成交
14/10/20
18/06/19
福照楼 3楼 4室
$330万
+76%
$330万
实409呎
持货年期 4.7 年
4.7年
@$8,068
$188万
/
+76%
注册处成交
18/06/19
06/02/17
福照楼 5楼 4室
天台
$218万
$218万
实409呎
@$5,330
-
注册处成交
06/02/17
06/10/16
福照楼 2楼 6室
$188万
+47%
$188万
实316呎
持货年期 4.7 年
4.7年
@$5,949
$128万
/
+47%
注册处成交
06/10/16
27/01/16
福照楼 1楼 3室
$300万
+241%
$300万
实406呎
持货年期 6.4 年
6.4年
@$7,389
$88万
/
+241%
注册处成交
27/01/16
16/10/14
福照楼 1楼 4室
露台(平台)
$290万
+134%
$290万
实409呎
持货年期 4.0 年
4.0年
@$7,090
$124万
/
+134%
注册处成交
16/10/14
09/10/14
福照楼 3楼 4室
$188万
$188万
实409呎
@$4,597
-
注册处成交
09/10/14
05/09/13
福照楼 1楼 2室
露台(平台)
$212万
$212万
实406呎
@$5,222
-
注册处成交
05/09/13
常见问题
Q1. 福照楼的落成日期?
A1. 1972年11月落成
Q2. 福照楼的规模?
A2. 福照楼共有1期,1座,提供30个单位
Q3. 福照楼的校网?
A3. 小学校网为73,中学校区为元朗。
Q4. 福照楼邻近的小学?
A4. 圣公会灵爱小学、佛教陈荣根纪念学校、元朗公立中学校友会小学、南元朗官立小学、迦密梁省德学校、新界妇孺福利会有限公司梁省德学校、光明学校及元朗朗屏邨惠州学校
Q5. 福照楼邻近的中学?
A5. 天主教崇德英文书院、新界乡议局元朗区中学、基督教香港信义会元朗信义中学、中华基督教会基元中学、赵聿修纪念中学、东华三院卢干庭纪念中学、香港管理专业协会罗桂祥中学及香港青年协会李兆基书院
Q6. 福照楼楼龄?
A6. 53.5年
Q7. 福照楼单位数量?
A7. 30伙
Q8. 福照楼期数有多少?
A8. 福照楼共有1期1座
Q9. 福照楼座数有多少?
A9. 福照楼共有1座,共30伙