多福楼小区资料
多福楼 位于港岛 中环/上环(美联分区) 歌赋街35号,于1958年9月开始落成,由6座楼宇组成,共有22个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有励精中心停车场;周边民生设施完善,4分钟到达元创方;距离永利街休憩花园只需5分钟;6分钟到达上环体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及中环狗医院。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
多福楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
28/09/23
D座 3楼
$699万
$699万
实400呎
@$17,475
-
注册处成交
28/09/23
23/03/23
C座 3楼
$804万
$804万
实383呎
@$20,987
-
注册处成交
23/03/23
07/03/23
D座 1楼
$839万
$839万
实400呎
@$20,980
-
注册处成交
07/03/23
13/12/22
B座 1楼
$760万
$760万
实380呎
@$20,000
-
注册处成交
13/12/22
13/12/22
C座 2楼
$766万
$766万
实383呎
@$20,000
-
注册处成交
13/12/22
13/12/22
F座 3楼
$886万
$886万
实443呎
@$20,000
-
注册处成交
13/12/22
13/12/22
D座 2楼
$800万
$800万
实400呎
@$20,000
-
注册处成交
13/12/22
13/12/22
B座 3楼
$760万
$760万
实380呎
@$20,000
-
注册处成交
13/12/22
13/12/22
F座 1楼
$886万
$886万
实443呎
@$20,000
-
注册处成交
13/12/22
08/12/22
D座 4楼
$682万
$682万
实400呎
@$17,043
-
注册处成交
08/12/22
常见问题
Q1. 多福楼的落成日期?
A1. 1958年09月落成
Q2. 多福楼的规模?
A2. 多福楼共有1期,6座,提供22个单位
Q3. 多福楼交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达上环站,交通便利
Q4. 多福楼的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 多福楼邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 多福楼邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 多福楼楼龄?
A7. 67.7年
Q8. 多福楼单位数量?
A8. 22伙
Q9. 多福楼期数有多少?
A9. 多福楼共有1期6座
Q10. 多福楼座数有多少?
A10. 多福楼共有6座,共22伙