皇后大道西58-60号
58-60 Queen's Road West
4.0
小区评分
location
中环/上环 皇后大道西58号
地图
皇后大道西58-60号
58-60 Queen's Road West
4.0
小区评分
location
中环/上环 皇后大道西58号
成交日期:
皇后大道西58-60号小区资料
皇后大道西58-60号 位于港岛 中环/上环(美联分区) 皇后大道西58号,于1970年8月开始落成,由2座楼宇组成,共有8个单位。区内亦设有Tesla Charging Station及Paws And Tails Veterinary Hospital。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
皇后大道西58-60号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
23/02/23
皇后大道西60号 3楼
$399万
-10%
$399万
实307呎
持货年期 3.4 年
3.4年
@$12,997
$445万
/
-10%
注册处成交
23/02/23
07/12/20
皇后大道西60号 5楼
天台
$460万
$460万
实307呎
@$14,984
-
注册处成交
07/12/20
07/12/20
皇后大道西58号 5楼
天台
$508万
$508万
实307呎
@$16,547
-
注册处成交
07/12/20
15/10/19
皇后大道西60号 3楼
$445万
+35%
$445万
实307呎
持货年期 3.0 年
3.0年
@$14,495
$330万
/
+35%
注册处成交
15/10/19
18/10/16
皇后大道西60号 3楼
$330万
$330万
实307呎
@$10,749
-
注册处成交
18/10/16
常见问题
Q1. 皇后大道西58-60号的落成日期?
A1. 1970年08月落成
Q2. 皇后大道西58-60号的规模?
A2. 皇后大道西58-60号共有1期,2座,提供8个单位
Q3. 皇后大道西58-60号的校网?
A3. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q4. 皇后大道西58-60号邻近的小学?
A4. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q5. 皇后大道西58-60号邻近的中学?
A5. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q6. 皇后大道西58-60号楼龄?
A6. 55.8年
Q7. 皇后大道西58-60号单位数量?
A7. 8伙
Q8. 皇后大道西58-60号期数有多少?
A8. 皇后大道西58-60号共有1期2座
Q9. 皇后大道西58-60号座数有多少?
A9. 皇后大道西58-60号共有2座,共8伙