发昌楼小区资料
发昌楼 位于港岛 北角 / 炮台山(美联分区) 电气道63-81号,于1964年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有119个单位。交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有天后停车场;周边民生设施完善,7分钟到达七海商业中心;距离东岸公园 (第一期)只需9分钟;7分钟到达维多利亚公园户外草地滚球场;区内亦设有Tesla Charging Station及枭史丹尼兽医诊所。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
发昌楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
发昌楼 8楼 E室
开放式 | 阳台
$298万
$298万
实381呎
开放式
@$7,822
-
注册处成交
14/05/26
10/05/26
发昌楼 10楼 G室
露台(平台)
$208万
$208万
实302呎
@$6,887
-
注册处成交
10/05/26
12/04/26
发昌楼 6楼 J室
$380万
$380万
实409呎
@$9,291
-
注册处成交
12/04/26
13/10/25
发昌楼 4楼 L室
$300万
$300万
实395呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,595
$300万
/
注册处成交
13/10/25
18/11/24
发昌楼 4楼 L室
$300万
$300万
实395呎
@$7,595
-
注册处成交
18/11/24
25/09/24
发昌楼 1楼 F室
$330万
$330万
实464呎
@$7,112
-
注册处成交
25/09/24
15/09/24
发昌楼 7楼 L室
$400万
$400万
实395呎
@$10,127
-
注册处成交
15/09/24
02/09/24
发昌楼 1楼 E室
$330万
$330万
实421呎
@$7,838
-
注册处成交
02/09/24
15/04/24
发昌楼 6楼 A室
$380万
$380万
实395呎
@$9,620
-
注册处成交
15/04/24
18/03/24
发昌楼 8楼 L室
开放式 | 阳台
$360万
$360万
实395呎
开放式
@$9,114
-
注册处成交
18/03/24
常见问题
Q1. 发昌楼的落成日期?
A1. 1964年04月落成
Q2. 发昌楼的规模?
A2. 发昌楼共有1期,1座,提供119个单位
Q3. 发昌楼交通是否方便?
A3. 步行5分钟直达天后站,交通便利
Q4. 发昌楼的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 发昌楼邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 发昌楼邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 发昌楼楼龄?
A7. 62.1年
Q8. 发昌楼单位数量?
A8. 119伙
Q9. 发昌楼成交资料?
A9. 发昌楼发昌楼最新成交一个381呎的0房单位,实用呎价为$7,822,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q10. 发昌楼期数有多少?
A10. 发昌楼共有1期1座
Q11. 发昌楼座数有多少?
A11. 发昌楼共有1座,共119伙