清晖台小区资料
清晖台 位于港岛 北角 / 炮台山(美联分区) 清华街4-8号,于1985年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有48个单位。交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有五洲大厦停车场;周边民生设施完善,8分钟到达和富荟;10分钟到达电气道公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及北角动物医院。另外,小学校网在14区,中学校区在东区。
清晖台成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/04/26
清晖台 14楼 D室
$596万
+3%
$596万
实562呎
持货年期 1.4 年
1.4年
@$10,605
$580万
/
+3%
注册处成交
20/04/26
26/03/26
清晖台 4楼 D室
$525万
-17%
$525万
实562呎
持货年期 10.5 年
10.5年
@$9,342
$632万
/
-17%
注册处成交
26/03/26
07/12/25
清晖台 6楼 D室
$533万
$533万
实562呎
@$9,484
-
注册处成交
07/12/25
02/06/25
清晖台 22楼 B室
$422万
+230%
$422万
实435呎
持货年期 23.0 年
23.0年
@$9,701
$128万
/
+230%
注册处成交
02/06/25
10/12/24
清晖台 14楼 D室
$580万
$580万
实562呎
@$10,320
-
注册处成交
10/12/24
11/09/24
清晖台 15楼 D室
$582万
+133%
$582万
实562呎
持货年期 17.1 年
17.1年
@$10,356
$250万
/
+133%
注册处成交
11/09/24
06/08/20
清晖台 20楼 A室
$958万
+32%
$958万
实562呎
持货年期 3.8 年
3.8年
@$17,046
$728万
/
+32%
注册处成交
06/08/20
27/10/16
清晖台 20楼 A室
$728万
$728万
实562呎
@$12,954
-
注册处成交
27/10/16
05/11/15
清晖台 16楼 D室
$710万
$710万
实562呎
@$12,633
-
注册处成交
05/11/15
15/09/15
清晖台 4楼 D室
$632万
+219%
$632万
实562呎
持货年期 15.2 年
15.2年
@$11,246
$198万
/
+219%
注册处成交
15/09/15
常见问题
Q1. 清晖台的落成日期?
A1. 1985年11月落成
Q2. 清晖台的规模?
A2. 清晖台共有1期,1座,提供48个单位
Q3. 清晖台交通是否方便?
A3. 步行8分钟直达北角站,交通便利
Q4. 清晖台的校网?
A4. 小学校网为14,中学校区为东区。
Q5. 清晖台邻近的小学?
A5. 番禺会所华仁小学、香港嘉诺撒学校、北角衞理小学、沪江小学、北角官立小学、佛教中华康山学校、启基学校(港岛)及圣公会圣米迦勒小学
Q6. 清晖台邻近的中学?
A6. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q7. 清晖台楼龄?
A7. 40.5年
Q8. 清晖台单位数量?
A8. 48伙
Q9. 清晖台期数有多少?
A9. 清晖台共有1期1座
Q10. 清晖台座数有多少?
A10. 清晖台共有1座,共48伙