大德楼小区资料
大德楼 位于港岛 坚尼地城(美联分区) 士美非路19号,于1964年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有24个单位。区内亦设有Tesla Charging Station及香港兽医急症中心。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
大德楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
30/08/22
大德楼 2楼 A室
露台(平台)
$395万^
$395万^
实408呎
@$9,681
-
注册处成交
30/08/22
24/08/21
大德楼 6楼 D室
$600万^
$600万^
实511呎
@$11,742
-
注册处成交
24/08/21
22/12/19
大德楼 5楼 A室
$388万
$388万
实408呎
@$9,510
-
注册处成交
22/12/19
12/02/18
大德楼 4楼 C室
$550万
$550万
实497呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,066
$550万
/
注册处成交
12/02/18
31/01/18
大德楼 3楼 B室
$395万
$395万
实364呎
@$10,852
-
注册处成交
31/01/18
22/11/17
大德楼 4楼 B室
$397万
$397万
实364呎
@$10,907
-
注册处成交
22/11/17
27/04/17
大德楼 4楼 C室
$550万
+733%
$550万
实497呎
持货年期 11.9 年
11.9年
@$11,066
$66万
/
+733%
注册处成交
27/04/17
16/12/14
大德楼 2楼 A室
露台(平台)
$360万
$360万
实408呎
@$8,824
-
注册处成交
16/12/14
21/08/11
大德楼 7楼 A室
$250万
$250万
实364呎
@$6,868
-
注册处成交
21/08/11
常见问题
Q1. 大德楼的落成日期?
A1. 1964年06月落成
Q2. 大德楼的规模?
A2. 大德楼共有1期,1座,提供24个单位
Q3. 大德楼的校网?
A3. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q4. 大德楼邻近的小学?
A4. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q5. 大德楼邻近的中学?
A5. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q6. 大德楼楼龄?
A6. 61.9年
Q7. 大德楼单位数量?
A7. 24伙
Q8. 大德楼期数有多少?
A8. 大德楼共有1期1座
Q9. 大德楼座数有多少?
A9. 大德楼共有1座,共24伙