夏惠苑小区资料
夏惠苑 位于港岛 西半山(美联分区) 罗便臣道101号,于1977年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有24个单位。实用面积为2,075平方呎,交通便利,步行至港铁时间约15分钟。附近设有港九五旬节会五旬节堂停车场;周边民生设施完善,距离屋兰士街休憩处只需10分钟;9分钟到达孙中山纪念馆;区内亦设有苏利宜动物医院。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
夏惠苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
08/05/18
夏惠苑 3楼 EAST室
车位
$6,000万
$6,000万
实2,075呎
@$28,916
-
注册处成交
08/05/18
10/04/18
夏惠苑 5楼 EAST室
车位
$6,500万
$6,500万
实2,075呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$31,325
$6,500万
/
注册处成交
10/04/18
05/04/18
夏惠苑 1楼 WEST室
车位
$6,500万
$6,500万
实2,075呎
@$31,325
-
注册处成交
05/04/18
05/04/18
夏惠苑 5楼 EAST室
车位
$6,500万
+306%
$6,500万
实2,075呎
持货年期 11.2 年
11.2年
@$31,325
$1,600万
/
+306%
注册处成交
05/04/18
30/11/17
夏惠苑 2楼 WEST室
车位
$6,000万
+102%
$6,000万
实2,075呎
持货年期 5.9 年
5.9年
@$28,916
$2,968万
/
+102%
注册处成交
30/11/17
30/11/17
夏惠苑 10楼 EAST室
车位
$6,000万
$6,000万
实2,075呎
@$28,916
-
注册处成交
30/11/17
17/09/17
夏惠苑 3楼 WEST室
$5,800万
$5,800万
实2,075呎
@$27,952
-
注册处成交
17/09/17
14/09/17
夏惠苑 9楼 EAST室
车位
$6,500万
$6,500万
实2,075呎
@$31,325
-
注册处成交
14/09/17
27/08/17
夏惠苑 6楼 EAST室
车位
$5,500万
$5,500万
实2,075呎
@$26,506
-
注册处成交
27/08/17
24/08/17
夏惠苑 8楼 EAST室
车位
$6,000万
$6,000万
实2,075呎
@$28,916
-
注册处成交
24/08/17
常见问题
Q1. 夏惠苑的落成日期?
A1. 1977年08月落成
Q2. 夏惠苑的规模?
A2. 夏惠苑共有1期,1座,提供24个单位
Q3. 夏惠苑平均单位面积?
A3. 实用面积由2,075呎至2,075呎不等
Q4. 夏惠苑交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 夏惠苑的校网?
A5. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q6. 夏惠苑邻近的小学?
A6. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q7. 夏惠苑邻近的中学?
A7. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q8. 夏惠苑楼龄?
A8. 48.8年
Q9. 夏惠苑单位数量?
A9. 24伙
Q10. 夏惠苑期数有多少?
A10. 夏惠苑共有1期1座
Q11. 夏惠苑座数有多少?
A11. 夏惠苑共有1座,共24伙