太富楼小区资料
太富楼 位于港岛 西湾河(美联分区) 康祥街6号,于1962年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有198个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有爱义街与兴民街交界处停车场;周边民生设施完善,5分钟到达港岛东游泳池;区内亦设有健河动物医院。另外,小学校网在14区,中学校区在东区。
太富楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
太富楼 10楼 E室
天台 | 露台(平台)
$280万
$280万
实311呎
@$9,003
-
注册处成交
14/05/26
24/02/26
太富楼 G楼 A室
$280万
$280万
实400呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,000
$280万
/
注册处成交
24/02/26
04/02/26
太富楼 1楼 C室
$265万
+219%
$265万
实312呎
持货年期 19.3 年
19.3年
@$8,494
$83万
/
+219%
注册处成交
04/02/26
06/11/25
太富楼 G楼 A室
$280万
-35%
$280万
实400呎
持货年期 6.4 年
6.4年
@$7,000
$430万
/
-35%
注册处成交
06/11/25
22/09/25
太富楼 8楼 O室
$290万
+4%
$290万
实311呎
持货年期 1.5 年
1.5年
@$9,325
$280万
/
+4%
注册处成交
22/09/25
04/09/25
太富楼 7楼 A室
$310万
$310万
实441呎
@$7,029
-
注册处成交
04/09/25
02/07/25
太富楼 10楼 C室
天台
$400万
+5%
$400万
实312呎
持货年期 7.5 年
7.5年
@$12,821
$380万
/
+5%
注册处成交
02/07/25
23/04/25
太富楼 8楼 C室
露台(平台)
$238万
$238万
实311呎
@$7,653
-
注册处成交
23/04/25
23/04/25
太富楼 8楼 J室
露台(平台)
$369万
$369万
实498呎
@$7,416
-
注册处成交
23/04/25
06/11/24
太富楼 7楼 P室
露台(平台)
$273万
$273万
实311呎
@$8,778
-
注册处成交
06/11/24
常见问题
Q1. 太富楼的落成日期?
A1. 1962年11月落成
Q2. 太富楼的规模?
A2. 太富楼共有1期,1座,提供198个单位
Q3. 太富楼交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达西湾河站,交通便利
Q4. 太富楼的校网?
A4. 小学校网为14,中学校区为东区。
Q5. 太富楼邻近的小学?
A5. 番禺会所华仁小学、香港嘉诺撒学校、北角衞理小学、沪江小学、北角官立小学、佛教中华康山学校、启基学校(港岛)及圣公会圣米迦勒小学
Q6. 太富楼邻近的中学?
A6. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q7. 太富楼楼龄?
A7. 63.5年
Q8. 太富楼单位数量?
A8. 198伙
Q9. 太富楼期数有多少?
A9. 太富楼共有1期1座
Q10. 太富楼座数有多少?
A10. 太富楼共有1座,共198伙