保德街17-19号小区资料
保德街17-19号 位于港岛 西营盘(美联分区) 保德街17-19号,于1965年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有10个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有南里室外停车场;周边民生设施完善,9分钟到达名店广场;6分钟到达第三街游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及研康兽医诊所。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
保德街17-19号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
保德街17-19号 4楼 17室
$572万
+47%
$572万
实424呎
持货年期 11.6 年
11.6年
@$13,500
$390万
/
+47%
注册处成交
10/05/26
09/02/23
保德街17-19号 2楼 19室
$610万
$610万
实424呎
@$14,387
-
注册处成交
09/02/23
19/01/23
保德街17-19号 2楼 17室
$680万
$680万
实424呎
@$16,038
-
注册处成交
19/01/23
13/10/14
保德街17-19号 4楼 17室
$390万
$390万
实424呎
@$9,198
-
注册处成交
13/10/14
15/12/09
保德街17-19号 1楼 17室
$220万
$220万
实424呎
@$5,189
-
注册处成交
15/12/09
常见问题
Q1. 保德街17-19号的落成日期?
A1. 1965年03月落成
Q2. 保德街17-19号的规模?
A2. 保德街17-19号共有1期,1座,提供10个单位
Q3. 保德街17-19号交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达香港大学站,交通便利
Q4. 保德街17-19号的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 保德街17-19号邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 保德街17-19号邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 保德街17-19号楼龄?
A7. 61.2年
Q8. 保德街17-19号单位数量?
A8. 10伙
Q9. 保德街17-19号期数有多少?
A9. 保德街17-19号共有1期1座
Q10. 保德街17-19号座数有多少?
A10. 保德街17-19号共有1座,共10伙