兴业大厦小区资料
兴业大厦 位于港岛 西营盘(美联分区) 第一街5-23号,于1966年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有44个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有干诺道西118号停车场;周边民生设施完善,4分钟到达香港佐治五世纪念公园;区内亦设有Tesla Charging Station及西区兽医诊所。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
兴业大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/04/25
兴业大厦 3楼 D室
$310万
+7%
$310万
实410呎
持货年期 11.8 年
11.8年
@$7,561
$290万
/
+7%
注册处成交
07/04/25
02/04/25
兴业大厦 4楼 F室
$280万
+57%
$280万
实410呎
持货年期 16.6 年
16.6年
@$6,829
$178万
/
+57%
注册处成交
02/04/25
26/03/23
兴业大厦 2楼 E室
$450万^
$450万^
实361呎
@$12,465
-
注册处成交
26/03/23
02/03/21
兴业大厦 4楼 C室
$490万
+585%
$490万
实361呎
持货年期 24.3 年
24.3年
@$13,573
$71.5万
/
+585%
注册处成交
02/03/21
15/04/18
兴业大厦 2楼 H室
$550万
$550万
实361呎
@$15,222
-
注册处成交
15/04/18
15/04/18
兴业大厦 2楼 G室
$622万
$622万
实410呎
@$15,159
-
注册处成交
15/04/18
26/09/13
兴业大厦 4楼 A室
$308万
+10%
$308万
实425呎
持货年期 2.1 年
2.1年
@$7,247
$280万
/
+10%
注册处成交
26/09/13
10/07/13
兴业大厦 3楼 D室
$290万
$290万
实410呎
@$7,073
-
注册处成交
10/07/13
14/08/11
兴业大厦 4楼 A室
$280万
$280万
实425呎
@$6,588
-
注册处成交
14/08/11
09/08/10
兴业大厦 2楼 E室
$183万
+2%
$183万
实361呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$5,069
$180万
/
+2%
注册处成交
09/08/10
常见问题
Q1. 兴业大厦的落成日期?
A1. 1966年05月落成
Q2. 兴业大厦的规模?
A2. 兴业大厦共有1期,1座,提供44个单位
Q3. 兴业大厦交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达西营盘站,交通便利
Q4. 兴业大厦的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 兴业大厦邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 兴业大厦邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 兴业大厦楼龄?
A7. 60.0年
Q8. 兴业大厦单位数量?
A8. 44伙
Q9. 兴业大厦期数有多少?
A9. 兴业大厦共有1期1座
Q10. 兴业大厦座数有多少?
A10. 兴业大厦共有1座,共44伙